Религия, вера

Зачем Богу деньги? Зачем эти жертвования денег на храм или церковные десятины?

это не богу. это мошенникам в рясах.
Andriy Zdzeba
Лучший ответ
священники и служители церкви тоже хотят кушать, Бог и не кормит напрямую как евреев при исходе
Вы жертвуете не Богу, а общине верующих, чтобы им было где собираться, чтобы обстановка была приятна глазу, чтобы ни дождь ни ветер не "гуляли" в храме Господнем. Так что не жертвуя на храм, вы обкрадываете не Бога, а своих же единоверцев и сами себя....
Dilnaz Temirtasheva
Богу не нужны деньги. Изучи суть благотворительности.
Sezima Timurlanova
Богу лично деньги не нужны, для Его движухи. Чтоб больше челов поучаствовали
Kenezhbek Saydaliev
Бог - всемогущий, ему и так все принадлежит, Ему деньги не нужны.
" Всё от тебя, и полученное из твоей руки мы отдаём тебе. " (1 пар 29:14)
Ирочка Точилина [Мал. 3:8] Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
[Мал. 3:8] Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
[Мал. 3:9] Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
[Мал. 3:10] Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Надо думать что в храмах отопление, освещение, и коммунальные услуги не бесплатны.
Теоретически для этого и собирают.
Макеевка Утог
на сигареты
**
*иришка *
А зачем, ты не в шалаше живёшь?
Не все клирики Святым Духом держаться, они плоть от плоти своего народа. Может булочнику, аптекарю, врачу, таксисту и пр. тоже не платить?
Чтоб попЫ жили хорошо
Богу не зачем, но ему нужно то, что за эти деньги получается. В прошлые годы во времена Соломона построился храм, во времена христианства первого века апостолы не отвлекались от проповеди.
Богу деньги не нужны это правда, но ремонты в храмах делать надо, воск для свечей покупать надо, но и кормить обслугу тоже надо
Андрей Ким
Ольга Гладышева дополню залы царств строить надо, ремонт в них делать надо) брошюрки издавать надо.
Свидетели Иеговы никаких денег ни от кого не требуют. И про десятину разговоров нет. ТОлько добровольные пожертвования на содержание или на строительство Залов Царства
Ольга Гладышева [Мал. 3:8] Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
Вера- творцу! А Религия церкви!