Религия, вера

Предлагаю вернуть из небытия церковную десятину.

У каждого верующего ежемесячно в обязательном порядке снимать с зарплаты, пособия, пенсии 10% и переводить на счет РПЦ.
дибил ьлин
Лариса Иванова
Лучший ответ
Внимание! На Ответах Гундяев!!
Лена Федорова
Татьяна Кириченко (Жеребцова Что вы хотели? Я вас слушаю.
Не переживайте, как и сколько мы сами определим.. . сколько жертвовать Церкви.. . Опоздали, лет на пару тысяч...
Вова Новичок
Многие православные христиане так поступают уже много лет без ваших предложений и без обязательного порядка, а по велению своего сердца.
Ася Ельская
А я для Вас киллера найму. Ведь снимать насильно проценты будут со всех, и к тому же самым безбожным образом.
Саша Косюга
Чур я кассир.
Ася Ельская Воровать будешь. Тот, кто хочет в церкви туалеты и полы мыть, того можно казначеем поставить. Кто рвётся в кассиры, тому даже туалеты нельзя доверять.
Авраам с дуру дал Мелхиседеку десятую часть всей добычи, полученной им от четырёх побеждённых царей пользу левитов, не имевших собственной земли, и служила для них средством существования. А сейчас то кому её отдавать?... зажравшимся попам (с понтом священнослужителям) которые погрязли во грехе. Могу лично привести массу примеров этому
Маргарита ...
Вы неверное только недавно закончили духовную семинарию.. . ещё не в курсе что государство конкуренции не терпит...
Дело в том, что с принятием христианства, многие понятия Моисеева закона были упразднены, в том числе и о десятине. Вот то, что христиане должны исполнять в наше время: " Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо:  воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» ( Деяния 15: 28, 29)
Мало что ли и без того налогов платим?