Религия, вера

Церковная десятина - верующие. готовы платить?

Для брюзжащих:

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы

Читать далее: Почти 30 церквей открыты в рамках программы строительства 200 храмов | Недвижимость | В Москве
средств республиканского бюджета субсидировалось строительство церкви РПЦ МП в Петрозаводском микрорайоне Древлянка. из бюджета Карелии 13 миллионов рублей
Все бюджетные деньги, которые «Центр» тогда получил из областного бюджета, полностью ушли на строительство часовни Петра и Февронии, сам «Центр» от этого ничего не получил,
На строительство и реставрацию храмов в Верхотурье из бюджета выделено более 10 млрд. рублей
На реставрацию монастырей и храмов из бюджета выделят более 2 млрд. рублей
Елена Жигулина
Лучший ответ
готов и плачу
Raisa Kruglikova
ну что Вы все прицепились к той десятине.... это же такая мелочь.. .
перечислил на электроденьги 1/ 10 з/пл и спи спокойно, дорогой товаришш.. .

это такая мелочь.. . это совсем второстепенное.. .
что сказал Христос: ? "дай мне своё сердце". Вот цель. Вот смысл. а вы о дензнаках... .

к стати, в цивилизованных странах, в ЕС есть религиозный налог, обязательный, если не знали ...
Алеша Storojenko
Алеша Storojenko я не жадный. одна десятая или чуть больше ...постоянно...

ВСЕГДА ЛУЧШЕ ПОЖЕРТВОВАТЬ ХРАМУ, ЧЕМ ИЗВЕСТИ НА БАБ-С И ПЬЯНКИ ...
ну или на шоколадки и мороженное...

лучше храму отдать, чем в кабаке пропить.
Десятина - это БОЖЬЕ и это не только для евреев, как здесь пишут невежи.
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал. 3:8-10)
Юлия Zzz
В свете последних решений партии и правительства такое предложение могут принять за терроризм. Ведь это приведет к уничтожению РПЦ.
Платить я, лично, готова. А потом откуда такая информация, что государство содержит и строит храмы, кто Вам подобную глупость поведал, что при разработке бюджета выделяются средства на содержание церкви?
Вячеслав Малютин http://www.religare.ru/25_911_1_156.html
Как вы думаете. ресин за свой счет собирается строить 600 храмов в Москве?
"идут в основном государственные, т. е. наши с вами, средства" - да врешь ты все!
Anvar Umarov не врет! наш храм по ссоседству с домом построен на деньги двух наших заводов! и это официально! там табличка о спонсорстве!
Место в раю не купишь. Осуждена торговля индульгенциями, но этого мало - всех прочих торговцев из любого христианского храма тоже следует гнать. Да не заботятся отцы церкви о благе личном, иначе не место им в отцах.
Это для евреев

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать= по закону десятину= с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр. 7:5)

18 Если же вы духом водитесь, то ==вы не под законом. ==
(Гал. 5:18)

16 Разве не знаете, что ==вы храм Божий, == и Дух Божий живет в вас?
(1Кор. 3:16)
Illvd Divinvm Insanvs
Ясичка Сапрыкина 100% подерживаю
Illvd Divinvm Insanvs 4 Вы, оправдывающие себя законом, =========остались без Христа,============== отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал.5:4,5)
Вячеслав Малютин Так всё христианское учение писалось исключительно для евреев.
(числа): 31:28 И от воинов, ходивших на войну, возьми дань яхве, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота; 31:29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в ВОЗНОШЕНИЕ яхве. 31:31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел яхве Моисею.31:40 Людей шестнадцать тысяч, и дань из них яхве тридцать две души. 31:41 И отдал Моисей дань, ВОЗНОШЕНИЕ яхве, Елеазару священнику, как повелел яхве Моисею.»»
Поэтому , в некоторых источниках ветхий завет, основу библии, называют книгой зверя…
Anvar Umarov ой не надо! вы сами ответили как то на мой вопрос типа библия для всего человечества дана в исполнение
Я не православный. Но десятину плачу уже 15 лет. С самого того дня как в Бога поверил!
₳Ł₭ ₳Ł₭
Anvar Umarov кому ? куда?
при нынешнем уровне жизни нет! 90 осташихся процентов от тысячи это не 90 проценто от миппиона
Игорь Понзель
Католиков в Германии уже к таинствам без десятины не допускают. Что вполне логично. Надо и в России так. , даже суровее нет десятины - нет ни свечей ни записочек..
Храмы для тех кто живет в оправдание жизни и для закланых-тоесть с установками к жизни паганой и быть убиеными и хворать и отвечать за дела людей.