Религия, вера
Зачем в церквях брать деньги за крещение? Человек пришел в храм к Богу, а ему дай денег!!!
священники - слуги Бога.. вот с них и спросится на том свете, за что они деньги берут
Благие дела на Благо человеку) Как сказала Ванга: Сделал добро-надейся; сделал зло-жди...
Они берут не за крещение а за впаривание попутного барахла..
Если вам прийдет такое в голову предложить деньги, то скорее всего ваше крещение будет отложено на полгодика - год... так как научение ваше пока не состоялось.
А перед Крещением верующий должен быть научен Христу!
Sergei Kushnarenko
блин, если рассматривать попов, а не служителей - то попы за деньги много чего сделают весьма легко и просто)))) с соответствующим формальным качеством. служителей-же - слишком мало для рассмотрения в данном вопросе
А на какие шиши прикажешь священникам заправлять свои престижные иномарки?!
Это бизнес.
Так бизнес же делают на верующих, вы не знали? Это всё бизнес, любая ваша вера!:) за любую веру берётся плата. Так все мошейники выуживают денежки с верных!
а в храмах бога нет давно
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1 Коринф. 9 глава)
Чего говоришь то?)))) Подрываешь бизнес структуру без налогов и НДС))) Хулиган)))
что для Вас Крещение?
- это таинство? а Вы воцерковлены и давно? Тогда уверяю Вас, вашего ребенка крестят бесплатно, ( ну если Вы хотите, можете пожертвовать любую сумму)
- это мода и дань традициям? а в Церкви вы бываете 1-2 раза в год? Вы даже не знаете как звать иерея? Тогда платите за свое "хочу".. вы же покупаете айфоны для понта, при их себестоимости 5-10% от цены... это же для вас норма!
за крещение не БЕРУТ, за крещение ЖЕРТВУЮ те, кто понимает это, кто в теме, а человеку вне темы этого не понять, ему лучше пройти мимо, а то ведь внедрение в тему окажет на него влияние
Аркадий Ни
* ЖЕРТВУЮТ
в некоторых местах подобную дрянь делают без денежной оплаты...
А как должны жить священнослужители и их семьи - Святым Духом питаться? Сказано, что каждый трудящийся от своих трудов питается. Поэтому, наша посильная жертва (если у вас нет стольких денег заплатить за крещение, можете сказать об этом священнику и он вам поможет), так же как и свечи и прочие платы за требы (отпевание, венчание и т. д.) Вы ведь трудитесь не бесплатно на своей работе
Делайте выводы.
Что тоже в шоке, от того сколько стоит покрестить ребенка?
На интернет у Вас денег, значит хватает?!
Светлана Шкарпетова
ну так то - интернет))
потому что церковь, тоже использует электричество. Работникам церкви, тоже надо кушать.
А государство не содержит церковь.
У вас же не возникает вопрос, почему вы должны платить приходить к стоматологу? или почему вы должны получать деньги, за свою работу?
Мало того, в отличае от вас, я думаю если вы подойдете ка батюшке и скажите что денег нет, а ребенка надо крестить - вас крестят.
а стоматолог пошле вас нахер.
А государство не содержит церковь.
а стоматолог пошле вас нахер.
Елдос Акибай
зачем платить фиксированную сумму-пусть каждый даст столько, сколько может. может человек беден...
Потому что это бизнес, это всем давно понятно просто кто-то действительно верит РПЦ, а кому-то все равно