Религия, вера

Если бы Вы могли как по волшебству менять своих ближних, меняли бы? Как?

Прежде всего нужно меняться самому! УЧИТСЯ ЛЮБИТЬ !!!"Если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит.. . ( НАСТОЯЩАЯ ) " - 1Коринфянам 13 : 3 - 8 .
БОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ - ДАВАТЬ чем получать !!!
Оксана Пилипенко
Лучший ответ
А зачем?) ) Да и волшебства для этого не надо, женился-развелся, опять женился, и так, пока в канаве не подохнешь, всеми забытый)).
Нет. Халява и чудеса не развивают человека.
Только от собственных трудов душа развивается. А развитие души угодно Богу.
Если бы иначе, то Бог давно бы уже сделал совершенными. Но почему-то не делает.
Почему я должен за кого-то выполнять их работу и тем самым развращать в недвижении?

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Написано точно и недвусмысленно

Если я и достиг чего-то, чего нет у других, например знаний, качеств духа, мира Бога, то могу показать другой душе как это правильно и что это есть по сути. Но все труды по достижению и по утверждению в себе качеств духа он должен проделать сам.
Ведь тренер не качает за спортсмена мышцы, он объясняет правильную технику и стратегию, а овладевает сам спортсмен, своими усилиями.
Дар Бога в том смысле, что он может из тебя говна сделать цацку чудным образом - это бред.... Он лишь может вразумить, озарить правильным пониманем, метанойей, или покаянием. А дальше твои труды.
И лучше не знать, чем знать и не утверждать и не ценить показанное богом.
Это бОльший грех, чем незнание. Это уже самоволие и пренебрежение Богом

И я если кого-то собрался научить истине, отвечаю за открытие глаз несозревшему, кто не ценит и не следует.
Это в Ваших сверах возможно. Мы довольствуемся тем, что имеем и радуемся.
Юрий Лазарев
Нет, не меняла бы. Я ближних (близких мне людей) своих не предаю. А прочих я и так часто меняю:))
Канат """"
никак !
Гордыни бы поубавил - у каждого.... в течении жизни она незаметно накапливается.... -по капле, по чуть-чуть, но растет, зараза, как сорняк на брошенном поле....
Руслан Мажара
Близких менять не надо... Я - поменяла бы себя... но ничего не получается...
Как личностей - нет, а вот менять качества ближних как по волшебству - это было бы неплохо. Доброжелательности и взаимопонимания, взаимоуважения и любви друг к другу - всем бы прибавила, включая и себя.
терпения и прощения добавил бы некоторым
Нет, не хочу и нет необходимости.
К тому же я понимаю, что сегодня Господь окружает меня теми ближними, через которых Он меня изменяет.
Guzalya Zotova
Начну пожалуй с себя. Измени себя ---------и ты изменишь мир.
Ирина Иванова
Нет, есть вероятность, что меня тоже бы "меняли". Не хочется чтобы давили, значит самой не надо давить.
Просто не успел бы. Они меня бы уже поменяли до этого.
Все что нас окружает это отражение нашей души. Меняй душу все вокруг само поменяется))
O6
Oleg 63
Нет я никого бы не поменяла. Ближних не выбирают, их посылает нам Бог, в нашу жизнь, да каждый со своими грехами. недостатками, у кого их нет? Господь сказал нам любить ближних, как самих себя, это означает еще больше, я стараюсь следовать этой Заповеди, когда не получается молюсь, и Господь дает силы любить и прощать..
Каждый может поменять ближних как по волшебству. Дело в другом, ближний может быть ближним, а может быть близким. А близких людей не предают, таков закон