Религия, вера
Верующие люди обращаются к психологам, психотерапевтам? или они все решают молитвой? Вопрос без всякого стеба.
Обращаются. Степень веры (религиозности) бывает различная. Если веришь только в бога и по всем вопросам обращаешься только к нему - это отдает фанатизмом. Но для этого нужно хотя бы понимать наличие действительной, а не метафизической, проблемы. А также того, что, возможно, обращение к специалисту поможет решить эту проблему быстрее и эффективнее.
Истинный верующий все психологические собственные проблемы решает самоанализом глубоким на основе высшей этики поведения, точнее говорят раскаянием на основе десяти святых заповедей.
Эта тема очень обширная, чтобы ты представляла всю глубину этой темы я тебе в личку скину.
А атеисты испытывают ужасные душевные муки из-за своих греходеяний и обращаются к психологам и психоаналитикам. В этом случае психологи и психоаналитики берут часть грехов на себя и сами страдают, им уже никакие психотехники не помогают, они или садятся на наркотики и сходят с ума и совершают самоубиства.
По этой причине так много самоубиств совершают именно психологи и психоаналитики.
поп и психолог и терапевт. .
апосля жирно подать на храм. . пухлые пальцы чмок. .
и пшел вон паршивец! в смысле ступай с богом!
Я думаю, что я сама суперпсихолог, и успешно оказываю психологическую помощь сама себе.
Женя Будников
А без религии всё же не обошлась.
Ну, может кто и обращается к психологам.. .
Разные бывают ситуации.
Ну почему же не обращаются? ? Образщаются. У нас есть христианские психологи. Лично я предпочитаю молитву, исповедь и Причастие.
вероятно так же, как и заслуженные хирурги России, и сами жизнь даруют, и в Бога верят по их же признаниям и явно как медики считают психотерапевта вариантом..
обращаются.... смотря какие, некоторым запрещают
и смотря какие психологи
Лучше бы они обращались к психотерапевтам. А то безумные какие-то.
Бывает, ничего здесь страшного нет. В жизни случаются разные непредвиденные ситуации.
ну. . да, я например обращаюсь. . но те люди которые мне помогают иногда, не те психологи в прямом понимании этого слова... ) чаще такие же эзотерики и мистики типо меня. . только поопытнее. . в связи с возрастом наверно..)
бывает
К психологу конечно не запрещается. Только психолог тоже маленько заблуждает людей. Например: в первую очередь делай всё для себя. А Бог сказал: сначала для людей, а потом для себя.
Психолог говорит рисовать в уме кра сивые горы, хоромы, свои желания, богатство и всё что ты хочешь. А зачем? Зачем себя ложью обманывать, если этого тебе не дал ещё Бог? И потом: горячо и сладко размечтавшись, какой ты классный, красивый, всё в руках у тебя - а охота ли потом возращаться в обычную жизнь, после того как перестанешь мечтать? Охота вернуться опять к разбитому корыту, в котором пребываешь на данный момент ?
Об этом то и стоит подумать.
Поэтому лучше уповать на Бога и помолиться в храме, нежели одеть розовые очки, как советует психолог и рисовать себе прелестную жизнь.
Между прочим, этим люди искушают только свою душу. Душа от лжи начинает метаться и не находить себе места. Ей хочется покоя. А покой может только быть после исповеди и причастия.
Хотите верьте, хотите не верьте - дело Ваше. Но рано или поздно Вы и вправду поймёте, что я сейчас права.
Об этом то и стоит подумать.
Правильно мыслишь, Лихтришскайа! Без всягого стёба. ))