Религия, вера

Можно верующим обращаться к психологам?

Виталик Губер
А. Лоргус возглавляет факультет православной психологии в ин-те Иоанна Богослова, но почему-то православные психологи не встречаются в жизни. Думаю потому, что это НЕСОВМЕСТНЫЕ ПОНЯТИЯ - вера в Бога, со смирением и страхом, и Психология с её прагматичным, механизированным приматом разума над жизнью. Вся психология строится на отношении к человеку как к биороботу, а христианство - это вытаскивание человека на чувственный, божественный уровень, что исключает биороботизм-автоматизм.
Нина Тихонова
Лучший ответ
Только к иконам и их культовым ритуалам. Потому их надо принудительно лечить.
Фарит Валиев
А где вера?
Евгений Ив
НУЖНО!!! :))
Алена Игумнова
да, но Гуру-лучший психолог
Yulchibay Khamraev
да ...
а почиму нет ?
Федосеев Игорь
как не странно, но верующие составляют большинство (г. Москва) посещающих психологов (в основном приводят детей или родственников). в этом нет ничего странного - верующий человек обычно всегда старается "выправить" ситуацию
Можно. Два идиота всегда найдут общий язык.

Слово «идиот» означает того, кто живет в своем собственном особом мире. Оно происходит от корня «идиос» (особый) —• от того же корня, что и слово «идиосинкразия» (особенность),
естественно нет ...а религия тогда зачем она и создана чтоб успокаивать людей смирять и прочеее... не даром же её называли раньше опиумом для народа значит обезбаливающим для сознания... а психологи и их разделы психологии как Гипноз и НЛП для вас являються грехом...
Валера Пинаев
Настоящий верующий сам психолог.
Это неверующим нужно обращаться к психологу.
Pavel Наговицын
начнет ехать крыша дойдет вплоть до того что своим маленьким феям будешь обращаться за помощью