Мне интересно, как верующие решают для себя следующие противоречия:
1) Бог якобы всемогущ и благ. Но если это так, почему он не уничтожит зло? Значит он либо зол, либо отнюдь не всесилен.
2) Если бог предвидит каждую мелочь за сотни лет до события, о какой свободе воли людей может идти речь, равно как об ответственности за грех и награде за добродетель, коли все предрешено изначально?
3) Сказано в библии: "А все, что ни попросите с искренней верой, дано будет вам... " Значит, если просьбы очень многих людей не сбываются, то на земле либо почти нет верующих христиан, либо бог все дает не все, а лишь то, что считает нужным.
Спасибо!
Религия, вера
Как верующие решают "проклятые" вопросы?
"проклятые" вопросы Кто виноват? Атеисты Что делать? Сжигать их на костре
1. Во первых Бог полноценен, то есть он может быть и немощным как этот же Иисус! Во-вторых, он хотя и господствует над грехами, но он не из падшего мира, а из живого!
2. Любое предопределение можно упразднить иным предопределением, только кроме того, когда обстоятельства выше нового решения! Например, если человек не будет употреблять 10 дней жидкости, то он определенно умрет от обезвоживания, однако если он будет каждый день употреблять нужное количество жидкости, то он определенно не умрет от обезвоживания. Бывают обстоятельства, когда человек не может добраться до источника воды и тогда наступает фатум!
3.В Библии и говориться, что в Боге только ДА, но многие у Него просят, но не получают!
Теперь надо обратиться к правилам космогонии, а не классическим правилам языка. Итак: Бог, ДА, Свет, Добро, Путь, Разрешаю, Благо - эти слова можно отнести к синонимам в их смыслов соотношении, тогда как Дьявол, Нет, Тьма, Непутевый, Запретное, Зло можно отнести к другим соотношениям. Итак, мы точно знаем, что Бог - Благ, но если кто- то попросит у него поучаствовать в злых делах и он скажет нет, то он останется все так же Благ, то есть в нем все тоже ДА!
Удовлетворены ответами?
Зла нет, ничего не предрешено, пункт три вами сильно недооценен))
1.Сатана - вирус зла создал сам человек, отвернувшись от Бога, который дает духовную жизненную силу - любовь, посредством которой человек и должен победить зло в себе сам, выжигая духом, исполняя Веру (дела) . 2. Свобода выбора заключается в принятии или не принятии Бога изначально. 3. Бог уже дает все необходимое - силу духовную, тем самым помогая человеку самому преодолевать трудности.
Легко.
1. Ещё не вечер. Он ждет когда закончится время, данное Им своим врагам, правящим Землей.
2. Он предвидит, когда ХОЧЕТ. Он не заложник своих способностей. В отношении человечества все решено. Но в отношении каждого- принцип свободы выбора Он не отменял. Мы не роботы.
3. Бог не джинн из лампы Алладина. он помогает только своим верным и праведным. И когда хочет и как хочет.
«...Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ, он слышит нас» (1Ин 5:14)
А ответ прост. Кто ты что б Он давал тебе отчет в своих действиях. единственная тебе подсказка ..Бог Благ.
1) Бог уничтожит Зло по Библии
2) Свобода выбора есть только в вере в Бога, а если человек будет жить по закону Божьему него не будет судьбы так сказать, ибо у него только будет один путь верить в Бога и жить делая добро) ) Но бесы могут конечно взять вверх, а отсюда могут быть несчастья и прочее. Ибо Создал Адама и Еву и огорчился, когда те отступили от него, вкусив запретный плод, но все равно простил и дал жить дальше им и потом когда люди опять начали верить в других Богов и было много грехов Бог послал сына своего единородного, чтоб принести его в жертву, ибо так но любит своих созданий.
3) Дело в том, что много христиан молятся иконам и прочим, а иконы и изображения по Библии нельзя молиться. А всемирная известная Марьям или Мария, или Мать Кришны, это Исида. . .языческая Богиня др. Египта, так сказать мать Люцифера.