Религия, вера

Вопрос к знающим. Слышала тут на этом сайте, что крещение до совершеннолетия недействительно. Это так?

Правильно, поэтому кого крестили до совершеннолетия тому надо срочно еще креститься и после совершеннолетия, а луче вообще каждый год или даже каждый день ходить креститься.
Артём Мелешко
Лучший ответ
Нет не так. Крещаются один раз и на всю жизнь. А уж следовать за Христом или нет, человек решает сам. Находятся идиоты которые и не следуют, что поделать, со времён Христа, каждый двенадцатый Иуда.
Айнагуль Тенизова Вы даете ответ с потолка, не читая и не изучая Библии.

.1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)
Тут, в основном, не знающие, а болтающие. Спросите у священников на религиозных сайтах, например, "православие .ру"
Урра! сча все крещенные атеисты выдохнули))
В моей церкви крестят с 12 лет, если согласны родители, не раньше. С 18 - сам решает
для православных - действительно.
ежели следовать христианской традиции, то крещение желательно в сознательном возрасте,
подобно тому как это делал господь.
конечно действительно
Ncux Oguho4Ka
Если вас интересует мнение именно православных, то да крещение действительно, раскреститься невозможно. А как узнали, что под влиянием моды, может это отговорка, чтобы к нему не приставали.
Оксана Халявина Этого человека я отлично знаю.
Так и воровать начнёт, следуя веянию моды.
Это ерунда. За ребенка отвечают родители, они же и решают, крестить свое дитя или нет. Раньше вообще ребенка крестили в младенческом возрасте, до сорока дней. Чем раньше, тем лучше. При крещении человек рождается во Христе, так говорят ))))
Изъявил - покрестите. Там клеймо на задницу никто никому не ставит) )
Сейчас эта процедура не является обязательной, как раньше. Свидетельство нынче выдает ЗАГС, гражданские права гарантированы конституцией, а раньше эти права и документы ребенок получал при крещении. Сейчас это просто красивый обычай, приобщающий (но не навязывающий) к изучению православной культуры, в которой жили наши предки)
Sergey N Дурак, ты хоть изучай религию свою, дебил, идиота шмат большёго, крещение водой в христианстве не ритуал, а закон так как, является основой верования в христианстве, очищение водой и принятея святого духа., добиток, животное тупое..
Sergey N А какой доразвитый дегенерат, тебе библию трактовал, что упустил главный смысл христианства и верования в него. По больше бы вас дегенератов православие сдохнет под вашей тупостью, хоть что за секта, хочется знать, кто тупие православия.
Sergey N Истенныи христианин, звучит в переводи как полный идиот убитый собственным мозгом на релимгиозной почве,, так что за секта у тебе, убогий ты разумом, а о то вас жидопоклоников, свыше 2000 сект убогих умом христиан, к какому убожеству олтносешся, .
Sergey N Я любопытный, люблю вас дегенератов пытать, и мусар человеческий как ты, в пыль втаптывать.
Sergey N А как ты дерьмо в кукал, что на тебе топчусь. Вроде бы мозг в жопе у тебя, понял, ты просто с мозга встал.
Sergey N Нет, ты меня говно питаешь, не уходи, я же сдохну со скуки, не созерцая на твою тупость.
Sergey N Хер всегда со мной и зачехляю я его, в твою ротовую полость, соси хер, чупачупс не завезли.
Sergey N Скучно сосать одному, так вы всей своей сектой сосите.
Sergey N Ты соси и не перекладывай его, а если устал, сунь себе в жопу, пусть отдыхает ротовая полость. или брату своему по вере..
Sergey N Энергию, какая в говне энергетическая ценность, ты же переработанный продукт желудка, ты простое говно, а возомнил себя батареикой Энергоджаизер..
Не недействительно, а нежелательно.
Человек должен сам выбрать, креститься ли ему или нет, и в какой вере.

Какой толк если всех крестят в младенчестве, если потом вырастает неверующий, или если переходит в другую веру?
Смысла в этом нет, всё равно автоматически по рождению никто спасения не получает.
Елена Гречина
Ерунда, младенцев даже не спрашивают.
Игорь Петров
Айнагуль Тенизова Библия не учит крестить младенцев. Библия учит крещению в сознательном возрасте.
Всё действительно. Ну и что, что насилие над личностью - мы же не в золотом веке живем))