Религия, вера
Сложный вопрос ко всем направлениям в христианском протестантизме по водному крещению см. вн.
Согласно Нового Завета, крещение это обещание Богу доброй совести. Ещё сказано, что кто будет веровать и креститься. тот спасён будет. Но у протестантов принято допускать к крещению, только через разрешение общего собрания церкви. Я не встречал в Библии, подобного учения. Запретить человеку креститься не означает ли запретить ему обещать Богу добрую совесть и в то же время запретить получить спасение? Мое мнение что решать вопрос крещения могут только два человека. это крещаемый и кто будет крестить. А как считаете вы? Ответы прошу давать тех, кто знает Писание и руководствуется им. Всех пустословов прошу воздержаться от пустословия.
Для крещения нужен только сам человек и Бог, который слышит его обещание. Обряд это только красивая оболочка, нужная для придания красоты и торжественности события.
Доброго вечера! Мира и любви!
Крещение -это не обещание, а рождение для новой жизни, крещение возможно только в церкви, когда священник крестит нового верующего, крещение у сектантов недействительно, поэтому все их разговоры о крещении пустые
какая разница, если протестантское крещение все равно безблагодатное. По причине отсутствия апостольской преемственности.
Давай следующий сложный вопрос
Не знаю такого решения какого-то там общего собрания. И крещение водное это не обещание доброй совести а символ смерти со Христом и воскрешение для новой жизни. Но это еще не крещение Святым Духом.
Катька Зинина
По крещению Святым Духом я не задавал вопроса. Будьте внимательны при чтении Библии.
1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
в послании римлянам
И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
и еще
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
протестанты крещат по сознательному принятие человеком веры, решение собрания необходимо скорее по тому что человек входит в церковь. человек когда принимает Христа то уже наследует спасение, собрание необходимо для того чтобы ниу кого не осталось сомнения, или как говорят на венчании-- "если имеет чтото сказать против скажите сейцас или молчите "
и еще
Катька Зинина
Венчание тоже не Библейское учение. Венчание и венцы это язычество. В христианстве не венчание, а благословение брака.
Александр Смыслов
дело не в формулировке. я привел пример
Каждая конфессия устанавливает собственные правила шоу.
Вы верующий? Так и спросите у бога напрямую!
это в какой же церкви вам запретили креститься?
у Протестантов конечно много тараканов в голове не меньше чем у Православных, но о таком я в первый раз слышу.
сознайтесь сами придумали?))