Религия, вера
История моего крещения. (см. вн.)
Когда мне было 5 лет, мама решила меня покрестить. В нашем городке полноценной церкви нет, только молебный дом, она есть в городке неподалёку - километров 30. В первый раз мы поехали на машине со знакомым. Перевернулись на полпути. До церкви не доехали. Во второй раз - автобус, в котором мы ехали, чуть не упал в реку. В третий раз заглох на полпути, после чего мы и все пассажиры простояли на морозе часа 4. И только в четвёртый раз кое-как меня умудрились-таки до туда довезти и покрестить. Крестик я свой давно выбросил. Слепо верить в эти сказки я не собираюсь. А уж называть себя рабом какого-то сказочного персонажа и вовсе считаю диагнозом. Внимание, вопрос: Что же это было за стечение обстоятельств, недававшее меня туда довезти?) Неужто хто-то спужалси?)
Всего лишь стечение обстоятельств. Ты молодец. Я поддерживаю твои слова о том что нельзя быть рабом сам не зная кого
Это Аллах пытался защитить от неверного христианства %)
Потому что Бог знал, что он тебе не нужен, потому и не хотел, чтобы ты крестился. Поскольку, крест, на груди это не главное, главное вера в душе, а ее то там и нет.
Что бы Вы не писали в коментах, этот вопрос Вам не безразличен... .
По поводу Вашего крещения могу сказать, что такое случается и не так редко, как многим кажется.
Преклоняюсь перед настойчивостью Вашей мамы, что она она Вас окрестила и сожалею, что ей не хватило терпения, а может быть собственой веры, что бы воспитать Вас православным христианином.
Ваше мнение о Боге ложное, это гордыня Ваша говорит. Если мы боимся огорчить Отца своего, то в чем здесь рабство.
О разнице в значении слова раб в древности и современном языке писать больше не буду. Писала уже раз 15. Если интересно, то сами в поисковике найдете.
Всего Вам доброго
Емзар Блададзе
Естественно не безразличен. Мне грустно видеть, что люди погрязли в идиотизме и молят неизвестно кого о чудесах вместо того, чтоб самим их творить. Религия сделала своё дело - она продвинула человечество. В средневековье именно в монастырях делалось немало открытий. Теперь же она просто паразит, присосавшийся к человечеству, пережиток прошлого, который только разделяет людей.
Именно это событие нужно было для того, что бы вы о нём вспомнили сейчас. Осталось выяснить для чего нужно было это вспомнить .
Говорят что Бог троицу любит. Вруть. :-)
Насчет "спужалси" - это Вы хорошо пошутили.
А если так: Господь знал, что Вы так кощунственно откажетесь от Его отцовства и хотел избавить Вас от этого греха (хотел дать Вам шанс прийти к Нему сознательно. Ведь жизнь еще не кончается, и то знает, как оно повернется) .
Хотя могут быть и другие причины.
А дьявол всё же добился своего!!!!
Емзар Блададзе
За этого сказочного персонажа я тоже не особо ратею. Я живу вполне правильно, много правильнее немалого количества называющих себя "христианами". Только живу я так не потому, что так мне велели, не потому, что кто-то решил, что так правильно, не потому, что боюсь поповских обещаний про огненных гиен, а потому, что я так хочу жить.
И единственное моё отличие в том, что я не верю в сказки, не молю большого и страшного господина помиловать раба своего и больше доверяю здравому смыслу, нежели истине авторитетов.
Это все потму, что дьявол постоянно ходит рядом, рыкая как лев, ища кого поглотить. В Библии есть слова о том, что широкий тот путь, который ведет в погибель, и многие идут им, но путь к спасению узкий, и не каждый находит его. Если Вы человек неглупый, то присмотритесь к жизни и к живущим, тогда увидите как много людей соблазняются сатанинскими внушениями, а как тяжело бывает найти путь к Богу, привиться святым Крещением к Его Церкви Вы уже должны были увидеть. Очень хорошо, что Ваша мама не поддалась искушениям и все-таки крестила Вас. Уверена, что ее святыми о Вас молитвами Господь спасет и сохранит Вас.
Емзар Блададзе
Читайте комментарий к предыдущему ответу.
Не думайте про белых обезьян...
дьявол приберег для вас другую судьбу...