Религия, вера

вопрос к тем, кто смотрел вечерние новости по Первому каналу. см. вн.

Репортаж из Франции о подготовке к строительству православной церкви. Финансирование возьмут на себя государство, РПЦ и меценаты. Дальше, сюжет о маленькой девочке Наде с большой надеждой на отсутствующие в ее семейном бюджете на лечение в США 100 тыс.долларов + дорожные расходы туда и обратно. Что вы можете сказать?
Гкп Комек
ну ладно, я понимаю, меценаты и РПЦ.. . а государству это зачем?
Анна Семенец
Лучший ответ
А вы наверное желали бы чтоб там построили пару -тройку мечетей.. .
Культурно-духовный православный центр в Париже создается, как
место встреч и проведения культурных мероприятий для русской
общины, ознакомления парижан с русской духовной культурой и
окормления православных верующих.
Православные верующие помогают всем, они не равнодушны.
Хотя бы понемногу, по сотне рублей или долларов, кто сколько может.
Помогайте и вы. Там есть, кстати Гаджиевы и Гасановы.. .
http://predanie.ru/
Илья Камнев
Гкп Комек я желаю, как честный налогоплательщик, чтоб мои деньги служили не парижским верующим, а именно нуждающимся в помощи детям! Здоровые дети - будущее нашей страны! тогда они будут зарабатывать,отчислять налоги сами, пополнять бюджет, и не надо будет повышать возраст трудовой пенсии. само-собой работающих станет больше, пенсионеров-инвалидов станет меньше, из них вырастут здоровые родители и их детям не надо будет платить пенсию по потере кормильца, ведь нередко они и до 40 не доживают.
я желаю, чтоб деньгами госбюджета государство осуществлял права своих рядовых, социально-незащищенных граждан на обучение, на медицину, на улучшение жилищных условий. уверяю вас, этих денег хватит и гаджиевым, и гасановым, петровым и сидоровым, ну и Наде Чернокнижной тоже.
Пмогаем, и без Вашего напоминания, потому что положение таких детей нам не только по сайтам, а в намного тесной близости знакомо...
Гкп Комек я мусульманин, но это не означает что я против церквей. пусть лучше церковь построят , чем , например ,дискобар или стриптизклуб... вот у нас в городе уже минимум лет 10-12 соборную мечеть строят... до сих пор даже фундамент не закончен... хуже же мусульманам от этого не стало. вот возими главную святыню мусульман-Каабу. расписана золотыми нитками... абсолютно все исламские учёные против того, чтобы Каабу украшало покрывало с такой роскошью... достаточно было бы и простого материала... но правительство их разве слушает? что по мне ,то могу сказать следущее : "пусть строят храмы ! но с условием, никакой роскоши. пусть сооружают большие , просторные, светлые храмы , будь то церковь, мечеть или синагога ...построят храм на миллионы долларов, а потом будут собирать по 100-200 рублей на лечение больным детям ...которым была необходима экстренная помощь еще при постройке храма...
А у Нади есть родители, которые обязаны побеспокоиться о своей девочке? И во Франции медицина не хуже, чем в США, тогда уж лучше в Израиль везти. Думаю, и на лечение Нади кто-нибудь пожертвует. Кстати, а Вы помогли Наде или только чужие деньги считаете?
Гкп Комек эту обязанность они несут стойко. вы сюжет-то смотрели? в 6 мес. обнаружили рак зрительного нерва, в 1,5 года в Питере прооперировали, она потеряла зрение. теперь ей 4 года. каждый вечер она терпит неимоверные боли в голове.
Наталия Изотина Надо же, какая сучка Галина. Вдобавок - тупая сучка. Даже не поняла, что девочка российская.
Анастасия Захаркина тварь, это не "чужие" деньги!!!!этот центр будут финансировать на 90% из российского бюджета!!!
Так что для Вас откровение что ли!?))) По моему это практика обыкновенная так сказать сирые будни церкви!)))
Алексей Андрес
Гкп Комек нет, не откровение. но возможно для кого-то будет откровением. нельзя к этому быть равнодушным! если не можем помочь финансами, хоть поможем общественным мнением. а вдруг возымеет воздействие на Минздравсоцразвития....
о том же подумала....
Я возмущен, что в строительстве религиозного объекта участвует государство. Возмущен, что ребенку государство не помогает.
Виктор Федорович Возьми и помоги! Толку от твоего возмущения! Такие только и умеют возмущаться и чужие деньги считать.Умник,мать твою!
Зачем помогать какой то девочке, когда можно так пропиариться, да ещё получить благословение патриарха...)))
Гкп Комек по официальному законодательству у нас церковь и государство разъединены друг от друга и не должны вмешваться в дела друг-друга
была бы эта девочка ну хотя бы Шавенкова - дела бы по другому обстояли...
лучше эти деньги потратить на лечение это девочки
Ірина Каркачова этих денег хватит на десятки тысяч больных российских детей!!!!
Антицерковная пропаганда, однако!
Гкп Комек Мысли мыслями, а по делам судим.
Гкп Комек ошибочка ! в чём увидел антицерковную пропаганду ? в том , что написал о церкви ? я мусульманин, но это не означает что я против церквей. пусть лучше церковь построят , чем , например ,дискобар или стриптизклуб... у нас в городе уже минимум лет 10-12 соборную мечеть строят... до сих пор даже фундамент не закончен... вот возими главную святыню мусульман-Каабу. расписана золотыми нитками... абсолютно все исламские учёные против того, чтобы Каабу украшало покрывало с такой роскошью... достаточно было бы и простого материала... но правительство их разве слушает? что по мне ,то могу сказать следущее : "пусть строят храмы ! но с условием, никакой роскоши. пусть сооружают большие , просторные, светлые храмы , будь то церковь, мечеть или синагога ...
все происходит в свое время и в своем месте
Kim Eunhye
Гкп Комек иными словами, ваша позиция: "Чужую беду руками разведу" представьте себя на их месте, и вряд ли вы будете думать так, как сейчас пишете. вы скажете: "Почему это со мной?!."
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
мы с женой тоже не поняли
Гкп Комек извините, а что не поняли ? новости или вопрос ?