Религия, вера

Вопрос к верующим. Раздражение. Нужно ли с ним бороться.

Конечно раздражение это недостаток и с ним нужно бороться . Раздражение происходит от недостатка терпения и любви к ближнему .
Елена Кузьменко
Лучший ответ
да фигня! нужно сказать - ты казел драный, а потом когда он даст тебе в морду, повернуться другой щекой!
Влад Петров
Да, в небо.
Нужно знать кто за всем этим стоит, кто пользуется вашей энергией, которую вы вырабатываете гневом и злостью.

Если вам нравится кормить своей энергией всяких тонкоматериальных сущностей (лярв) , можете продолжать раздражаться
Даже если наш гнев оправдан, нужно как можно быстрее уладить разногласие, чтобы не копить в себе раздражение и не позволить Дьяволу воспользоваться нашим душевным состоянием (Луки 17:3, 4).

Притчей 17:14: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» . Как можно скорее оставь этот разговор и не возвращайся к нему, пока не пройдет раздражение.
Раздражение возникает от непонимания, что другие люди смотрят на мир иначе и никто не должен соответствовать вашему уровню видения мира. Отсюда идет осуждение и ненависть, как попытка управления человеком и переделать его "под себя".
Это примитивные формы, нужно от этого избавляться... бороться пониманием, терпение, любовью...
Satpaeva 20A
По-моему нужно. Прежде всего-для самого себя. Это тяжело, но решаемо.
Дать благодати в вас потрудиться, если Христос в вас.
Анегдот: один едет в автобусе и думает: жена дура, работа поганая, начальник урод, сослуживци козлы.... А ангел стоит и записывает и думает: ведь это всё он уже заказывал, но раз сново заказывает значит нужно исполнять.
Да, с этим необходимо бороться