Религия, вера

За чем православные убивают Иисуса Христа все снова и снова?

Ученики Иисуса хотели как можно быстрее снять тело с древа, а у православных Христос все время распят на кресте, за что?
а мне видно что люди сотворили себе идола, чего кстати Исус нехотел
Артем Чаплыгин
Лучший ответ
Повторенье-мать ученья!)
Вы Artem V когда последний раз были на приеме у психиатра?
Светлана Чевардова А если скажу что был, и что здоров, вы мне поверите?
Татьяна Стадник (Поливанова) Не ожидала такого комментария от вас. Зачем вы так? Если по существу вопроса ничего сказать не можете, может, лучше пройти мимо? А не диагнозы ставить... Ведь и вам такой же вопрос задать можно :-))) Что-то "зависли" вы на теме гордости...
Давайте быть учтивее, если можно..
Хорошо что тело Бог его убрал, а то сейчас поклонялись бы косточкам.
Неразличение картинки и реального события в прошлом - граничит с шизофренией.
Ekaterina Rumyanzewa
Сектантов, конечнo же, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках, и они, что совершенно понятно, пытаются создавать свою историю. Баптисты считают, что они пошли от Иоанна Крестителя и сам Иоанн был первый баптист (он ведь и называется Иоанн Креститель, по-гречески баптистэс) . Они считают, что Церковь в большинстве своем отступила, но все равно с первых веков были истинные баптисты, но их было очень мало и истории они, конечно же, не известны. Харизматы считают, что именно они были где-то там по пещерам, но непременно с первого века. Но если протестанты говорят об этом больше как о своей вере и надежде, да и то не все, то свидетели пытаются "исторически" доказать свое происхождение от Христа. Они даже выпустили солидную книгу на английском языке, которая в перевод называется "Свидетели Иеговы - возвещатели Царства Бога", которая описывает всю "историю" свидетелей с первого века!

Аналогия с ножом и виселицей может показаться очень впечатляющей, но давайте просто посмотрим, как Библия относится ко кресту. Апостол Павел пишет: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... " (Гал. 6:14). Ап. Павел не гнушается, а хвалится крестом. Фил. 3:18: "Ибо многие, о которых я говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова". В Еф. 2:16 Ап. Павел говорит, что посредством креста мир примирен с Богом. Посредством креста не только был убит наш любимый Христос, но и человек получил возможность спасения. Поэтому, крест является напоминанием не о трагедии, а о великой любви Бога к нам, которую Он доказал, отдав Своего Сына на крестную смерть; напоминанием о единственном пути спасения.
люди не знавшие Христа много чего учудили ( и продолжают чудить) на этой Земле прикрывшись Его именем
Апостол Павел пишет: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... " (Гал. 6:14).
Mamed Zeynalov
Сей дух из вас выйдет, но выходит он только молитвой и постом.
Светлана Чевардова про Иисуса Христа тоже говорили, что в нем бес
Бедного человека никак в покое не оставят. Наверное Иисус в аду, так как его чтят отступники и сатанисты.