Религия, вера

Зачем понадобилось убивать Иисуса Христа, какой смысл?

Ariana Filonenko
«Христос, когда мы были еще слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. ..Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:6, 8). Умерев за нас, Христос предоставил выкуп для покрытия наших грехов. Этот выкуп — сама суть христианской веры (Матфея 20:28; Иоанна 3:16; 1 Коринфянам 15:3; 1 Тимофею 2:6).
Виталий Лужбин
Лучший ответ
смерть, где твоё жало?
*$
*..merv..* $$..dabin..$$
Любая религия это власть на основе управления мнением толпы

Иисус пришел в страну где царствовала система иудаизма

Но властям на понравилось, что кто либо вносит смуту в работоспособность системы потому, что зомби должны подчиняться одному хозяину. .

По этому его и устранили. . Правда потом создали дочерний иудаизм на основе того, что Христос успел себя про пиарить. Разумеется Христианство умерло вместе с приколоченным Иисусом
S*
Sheker *************
Чтобы соблюсти сценарий древний иудейских пророчеств и придать Иисусу статус мессии.
Для иудеев Иисус был лжепророком, и был казнен согласно указаниям из Торы, где даются четкие указания как поступать в подобных случаях.

Иисус несомненно знал на какой смертельный риск он идет проповедуя иудеям о том чего нет в Торе и скорее всего понимал что его убьют ибо знал Тору и как с ним могут поступить. Но все же Иисус пошел выполнить свою Миссию, хотя и понимал что его ждет неминуемая смерть.
Древняя мистерия. Божество умерло, Божество возродилось
Согласно природной смене времен года
Galina Sheveleva
Смысл смерти Христа - искупительная жертва ради спасения мира.
Политические причины.
Кровесмесок стал считать себя равным Б-гу. Шарлатанством занялся. Оптические, природные явления использовать для обмана простолюдинов. Его оттолкнул от себя Рав Иегошуа бин Прахья. Мир ему! В конце концов его побили камнями и повесили на столбе. На крестах, кстати, распинали рабов уличенных в педерастии.
Чтобы я жил вечно.
Но если не "Бог явился во плоти" (1Тим. 3:16), тогда эта смерть не имеет смысла, потому что человек не может искупить ВСЕХ, а БОГ - может.
Ибо вы не верите, что можно не грешить в любых допущенных Богом ситуациях
Какой тебе толк если всю правду расскажу?? ?Что изменится в твоей жизни? Думаю, что, ничего.. .Христоса никогда не было и быть не могло.. Хотя вот чуток прочти ...Ту не всё,да и не нужно это
http://gaer.biz/
чтоб грехи отпустить