Христос приходил:
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно) и умереть.
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно),
3 - для прощения старых родовых грехов людей, это Он сделал в Аду,
4 - для дарования людям самостоятельности.
Религия, вера
Жертва смерть Иисуса Христа зачем смысл
Некрасивый И Без Денег
Ваш ответ более, менее понятен спасибо.
Смысл в изменении природы человека, с тленной на вечную, без смерти изменить природу человека невозможно
Некрасивый И Без Денег
без смерти изменить природу человека невозможно- без смерти чьей ?
Ольга Юрчук
Без смерти человека, Христос не только изменил природу человека, но и показал людям, как они могут это сделать
построение вапроса кривое . это принципиальное решение т к вы созданы скажем по ихобразу и падобию то и вам что бы собрать целостное рабочее состояние прежде нужно уйти от звания смертный
Кармическая расплата за убийство. Он в прошлой жизни был гуру и ушёл в самадхи в 33 года оставив навсегда тело, тело без души умерло. Это исказило духовное понимание многих учеников и они пошли в неправильном духовном развитии.
Гульбану Капашева
алеша когда тело пакидает душа оно может забрать с собой массу физ . и тогда астальные тела начинают эмулировать присутствие тела ...вот атсюда и казусы
Пример, как душа покидает бренное тело.
Некрасивый И Без Денег
Да слово ПРИМЕР мне понятно, а жертва??? жертвовать себя самому себе...
смысл потом придумали
Смысл: за вас уже уплачено, вы никому ничего больше не должны.
Ольга Любимова
На самом деле долг просто переписали на другую ипостась. Так что поменялась только "крыша"
Некрасивый И Без Денег
ответьте пожалуйста если Отец, Сын, Дух свят. едины. Кто у кого что списывал, икто кому делал жертвы .
Радует, что Конфуция не убили, а то было бы еще одно божество)
Жизнь предыдущих 42 поколений предков - полная бредятина
Жертва - самое сильное доказательство, любви! ..
Игорь Теплых
Еще не было случаев среди христиан, кто во имя Христа пожертвовал собой...
Богом установлен закон "Кровь за кровь, жизнь за жизнь".За ут раченное совершенство Адама нужна была равноценная плата .Кровь животных и кровь человека не позволяла полностью покрыть грех . Люди болеют, стареют и умирают . Из любви к нам, родившимся потомкам Адама, по справедливости Бог отдает Сына своего возлюбленного в жертву ,"чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел жизнь вечную"-Библия .
Некрасивый И Без Денег
Бог отдает Сына своего возлюбленного в жертву - отдаёт в жертву кому ???жертва кому приносится...
Некрасивый И Без Денег
Я очень люблю Бога особенно его воплощение на земле Иисуса Христа. Но зачем ОН приносит жертву самому себе не понимаю ...
Там все сложно, сами Христиане объяснить не могут в чем смысл самого себя "жертвовать" себе же для отмены своих же правил. Отговариваются исключительно "ну не шмог Он по другому. Патамушта"
Некрасивый И Без Денег
Да именно это меня мучает. Жертвовать Себя самому Себе. (спасибо Вам за ответ)
Да не было никакой жертвы.
По логике если Христос действительно воскрес значит жизнь которую он якобы отдал к нему вернулась и в итоге он ничего не потерял. А значит никакой жертвы и не было.
Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Творец избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой. Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Некрасивый И Без Денег
Отец, Сын, Дух святой- едины, сам у себя выкупает, сам себе жертвы делает?
Некрасивый И Без Денег
Марина, как это три разные личности???, на небе. что три Бога?
Просто проблема в том, что Адам продал себя в рабство греха и смерти сделав запретные Богом вещи. Грех и смерть передались по наследству всем людям. Просто простить Бог не может, для прощение должно быть основание и этим основанием стала жертва совершенного человека Иисуса Христа.
В назначенное время искупление вступит в силу и люди прекратят грешить и умирать.