Религия, вера
Почему православным признать Иисуса Христа просто сыном Бога подобно самоубииству?
Просто верить удобно, но какая польза от этого? Все нужно проверять, слепо верить -самоубийство.
Потому что вся госдеповская шалупонь решила заветы бжезинского воплотить, вот и наговаривает на православие всякий вздор.

Zarina .
Причем в данном случае госдеп не понятно. Из вопроса видно аргументы ИЗ Библии четко и кратко.
Потому что в Библии сказано что Он Бог. И потому что один у нас пастырь и спаситель. И потому что если Иисус не Бог то тогдаБог не любовь.
Zarina .
1 письмо Иоанна 4:8(Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.)
"Я и Отец одно"
"Трое свидетельствуют на небесах"
Zarina .
Ну явно что свидетельство 2.И потом на небесах не трое а гораздо больше. Ангелов там миллиарды.
П. ч. это противоречит преданиям старцев.
Zarina .
Это не аргумент .Кто они эти старцы где шкерились почему о них нет слова в Библии?
Успокойтесь на земле Он вообще воплотился как человек и не был Богом на время своего пребывания на ней, доказано, православие. ру
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Рим. 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Иоан. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Откр. 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откр. 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Zarina .
В Откровении 22:12 в СРП добавлены слова «сказал Иисус». Поэтому при чтении этого перевода может сложиться впечатление, что титул «Альфа и Омега» в 13-м стихе относится к Иисусу. Однако эти слова, как указывает сам автор перевода, отсутствуют в оригинальном тексте. В большинстве переводов Библии их нет.
Zarina .
Один из библейских стихов, который часто истолковывается неправильно,— это Иоанна 1:1. В Синодальном переводе он звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога [греческое тон тео́н], и Слово было Бог [тео́с]». В этом стихе стоят две формы греческого существительного тео́с («бог»). Существительному тео́н предшествует тон — форма определенного артикля, поэтому тео́н относится к Всемогущему Богу. Перед существительным тео́с артикля нет. Был ли он по ошибке пропущен?
Потому что он Еврей
это все равно что признаться что Господь бог подобно языческому богу Зевсу вдруг стог ничего возлежал со смертной. Это знаете малость принижает Бога и его статус. Из-за этого даже в Коране говориться что христиане малость попутали и Иисус это всего лишь пророк Бога. так что истинно верующий будет ужем виться но не признает этот факт...