Религия, вера

Мне 16 полных лет.. Как мне креститься? чСколько это стоит? Нужно ли читать какие то молитвы? И будут ли меня купать там?))

Пойти в храм .там все расскажут. Возможно. перед крещением попросят пройти образовательный минимум по православию. Молитву Отче наш выучи. не откладывая. В жизни не раз пригодится.
Lara Martirosyan
Лучший ответ
Цены есть в церкви. Но могут и бесплатно, если попросите.
Выкупают как полагается.
Максим Комлев а если меня чтото не устроит? вы мне скажите как там все происходит..
Что происходит, с богословской точки зрения, в момент Крещения с душой человека?

В Таинстве Крещения душа человека освобождается от первородного греха и соединяется со Христом, получая бессмертие и вечную жизнь. Крещение есть, как сказано в Евангелии, рождение свыше. Очень важно знать, что все великие дары Божии, которые мы получаем в Крещении, не есть нечто окончательное, конечное, совершенное. И после Крещения люди остаются подверженными греху и страстям, болезни и физической смерти. Но в Крещении человеку даётся семя благодати Божией, возможность взращивать это семя; человек получает полную нравственную свободу, в его руки возвращается невозможная у некрещёного полная власть над собою. Крещение, как и любое Таинство, представляет собою взаимное действие Бога и человека: Бог дарит нам Себя, а мы, в свою очередь, приносим Богу обеты – жить по-христиански, и воплощаем это обещание в наше повседневное существование.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

http://blagosobor.ru/node/2840

Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду и при призывании крестящим его имени Пресвятой Троицы, Отца, и Сына, и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную и святую. Тем самым крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом.

Крещение есть таинство, при котором человек разрешается от всех грехов и силою духа Святого возрождается в жизнь духовную, вечную. Незримо соединяется с Самим Христом, делается причастником Божественного естества… В Таинстве Крещения душа человека освобождается от первородного греха и соединяется со Христом, получая бессмертие и вечную жизнь. Крещение есть, как сказано в Евангелии, рождение свыше.

Крещение, как и любое Таинство, представляет собою взаимное действие Бога и человека: Бог дарит нам Себя, а мы, в свою очередь, приносим Богу обеты – жить по-христиански, и воплощаем это обещание в наше повседневное существование. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5).

Важно также, чтобы Вы понимали, что христианская жизнь с Крещения только начинается. Не следует креститься, если Вы предполагаете, что в следующий раз в храм попадете только для собственного отпевания. Если человек хочет войти в Церковь через Крещение, следует положить твердое намерение затем ходить в храм регулярно, читать Евангелие, учиться молиться, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. И Ваше стремление к Богу, несомненно, безответным и бесплодным не останется…

Ссылка и ещё одна
Ольга Ильина
ой. лучше не привязываться к эгрегору то.. . потом отвязаться дорого стоить будет. лучше все религии сначала изучи, сравни, а потом уже думай, кому верить. посмотри фильм "код библии взломан", многое поймёшь.
Максим Комлев я в этом разбиратся не собираюсь) просто верю в Бога и все) так что креститься считаю нужным
Прежде чем креститься тебе надо начать с Нового Завета всё изучить, потом покаяться и только тогда креститься И это не купание, а обещание Богу доброй совести т. е служение по слову Его
Айк Оганесян
К крещению нужно подготовится духовно. Лучше, если вы придете в храм и поговорите со священником. Возможно, он вам предложит прочитать какую-нибудь брошюрку или посетить курсы катехизации (подготовки к крещению).
Т Т
тут атеисты паразитируют, спроси это в храме, на твоём месте подождал до праздника крещения и крестился бы в проруби)))
Зачем тебе креститься?
разве это как-то влияет на твои убеждения?
Чем отличается "креститься" от татуировки? И то и другое -сиюминутное нестерпимое желание. "100% -так надо" Тату- потом можно с болью физической со шрамами убрать. Крещение -шрамы в сердце останутся. Ведь Бог наказывает смертный грех "отречения от бога".А купать или не купать-Вам так важно? Боитесь что то не так сделать? Всё течёт, всё изменяется.
Больше всего меня заинтересовал вопрос о цене крещения!! ! Не думала уж, что и веру в бога нужно покупать!! ! 80.000евро, а иначе не крестят.
Игорь Шалагин
ты еще мал и глуп, креститься ума много не надо, потом что делать будешь, когда подрастешь и поумнеешь?
Оксана Шкель
Все Таинства в Провославной Церкви, согласно церковных правил, совершаются бесплатно, оплачиваются только сопутствующие обряды, от которых Вы можете отказаться. Для совершения Таинства Крещения необходимы вера и покаяние. Для изучения же всего Православного Учения не хватит и жизни. Самое главное это научиться покаянию, любви и прощению.