"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " (1Иоанна 4:8)
"И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в единстве с Богом, и Бог пребывает в единстве с ним. " (1Иоанна 4:16)
Религия, вера
Где в библии написано что Бог есть любовь?
Надежда (Мурашова)
честно сказать - это какой то бред ...А в новом завете это где написано ?
В особо извращённой форме...
Это то, на что надеются все верующие. Даже если этого нигде не написано.
Михаил Кузнецов
Идиот.
в эпиграфе к Библии сказоно:
Это написано в Новом завете. Весь смысл этого писания зиждется только на любви. Читайте правильную литературу.
Аля
А что там про хлеб не давать псам...
Ну говорится, и что? В Библии много всякой херни говорится, только враньё всё это.
[1 Ин. 4:8] Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
[1 Ин. 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Seilkhan Mustafa
А фигли собутыльников то не любить! :-)
Валентина Шагеева
Какой кошмар!!!! Язык бы прикусил говорить что вранье.
В Быт 7 и Быт 19, например :-)
Да сплошь и рядом.
То одного замочит, то другого, то всех скопом.
Да сплошь и рядом.
Блаженны [Μακάριοι - счастливы] нищие духом [πτωχοὶ τῷ πνεύματι — нуждающиеся в Духе, осознающие нужду в духовном совершенствовании, - духовно совершенствующиеся], ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.