Религия, вера

Да что вы прецепились к пусикам ну попрыгали несколько дур в церкви дебилов в мире хватает зачем из них героев лепить?

"И тогда по всей Греции поскакали гонцы, кричавшие: "Вы должны забыть безумного Герострата, сжегшего храм Артемиды! " И если любого древнего грека разбудить посреди ночи и спросить "Кого ты должен забыть? ", он бы ответил: "Безумного Герострата"
Kundyz Yerzhanova
Лучший ответ
Да дело то не в них. они дуры и хулиганки и по сути их следует наказать. за хулиганство. А не за что то другое. не за нарушения каких то храмовых порядков. Вот в чем вопрос.

За свое хулиганство. они уже вполне наказаны. Сколько там месяцев уже сидят? Вот столько и дать и заворота и забыть. Ну дали бы им с самого начала каких нибудь общественных работ годик да штраф и не раскручивали цирк. Но кому то захотелось сделать из них пример. Ах бедную церковь обижают. Гонения на православие. Поругание святынь.
Ведь увязали тогда все очень неплохо с прочими " инцидентами" , а кое молебное стояние устраивали.. .
Ну а эти дурехи, как подгадали ко всему этому. Попали. ..а впрочем, может и подгадали. ..Я не параноик. но во всем тут явно просвечивает система. Имели сами пуськи к ней отношение или нет. не знаю да и не суть. Таких и подбить несложно. Спровоцировать. Ладно, это уже " конспирология" выходит, а ее не люблю.

И вопрос теперь уже другой. Что у нас за страна. От того что им присудят это теперь зависит. За что именно накажут и как.
В светском государстве перед законом должны быть равны и религиозные организации.
Не должно быть инквизиторских приговоров " за богохульство", "колдовство". и подобных. А именно к такому и сводится явное стремление выставить этих дурех. едва не врагами всего православия и на этом основании закатать по таким статьям, которыми там и не пахнет. Не потому что они хулиганки, а потому что на православие тявкали.
Ведь может выйти, ,пусть оно на практике уже давно так к сожалению. что и закон признает фактически, что церковь у нас обладает особыми правами. О каких тогда свободах и правах можно говорить? о каком светском государстве? Нет, конечно статьи за богохульство наверно не будет, но и по имеющимся вполне можно будет неплохо прокатывать любого. кто выскажется против церкви. А попы не упустят такой возможности и конечно все очень красиво растолкуют. мол ради духовности . нравственности и прочего в том же роде. Но сведется это к преследованию любой критики церкви как таковой и всего с ней связанного. Ведь будет очень известный прецедент.. .

Так что, надо полагать. а я пессимист, у нас скоро за посыл матом попа станут по пять лет давать, а обычного гражданина, ему же по морде. Вот такое равенство перед законом. Ведь послав попа оскорбят религиозные чувства всех верующих, а когда тебя посылают, только твои, просто чувства. но кого они касаются. Тут упор на религиозности стоит. А не на чувствах.

В общем хулигану, натурально нас... гм. . равшему в общественном месте, в худшем случае выписывают штраф или год условно если место крутое, а так, обычно пару раз прикладывают дубинкой, да выдворяют восвояси, хулиганкам же прооравшим в церкви матерные песенки, дают несколько лет отсидки. Это прямо очень справедливо .
Юлия Максимова
это обида православных их пиарит.
довольно неплохо.
Aliya S
А вам хочется, чтоб им было хуже?
Виктор Горшков
пиарят не пусиков, а РПЦшников...
Павел Блохин
А я уверен на них щас менты прыгают, но Pussy Riot не Храм Спасителя, так что из ментов героев слепить не получится.
Из скотов героев могут сделать только подобные.
Ann Kononenko
Полностью с вами согласен. Выгнали бы, накостыляли по шее (не сильно) , дали бы в конце концов 15 суток и все бы были полностью согласны. Но когда люди видят, что лепят процесс со смехотворными доказательствами, что в угоду церкви подминается закон, то сами пуськи уже не имеют никакого значения, люди не хотят жить в средневековье. Поэтому эта тема до сих пор и волнует многих.
Распиарили троллей на весь мир )))
Дело не в Пусиках а в дурости гос органов, не надо им было встревать в разборки,
ответкой может послужить обвинение в невозбуждении дел по факту нарушения
УК РФ по статье "надругательство над телами усопших /про мощи святых/
а за одно и привлечение РПЦ к ответу по этой же статье.