Религия, вера

- Молитва в Церкви способна очистить мир и людей. Тогда почему Церкви на Западе закрываются от коронавируса?

Natalia Sinelnickova
Я думаю, все эта паника вокруг вируса значительно преувеличена, от рядовых болезней больше народу поминарает
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Не способна
Кто же это будет "очищать"мир лежащий во зле?
Этот мир желает жить безбожно и поэтому погибший.
Очищает Христос того, кто поверил и принял Христа, обратился к Нему!
Церковь никогда не "зарывается",(запад это или восток, север или юг не имеет значения), это же Тело Христа, братья и сестры - единый организм, кто же его "закроет" то? Святых от Христа никому не отлучить.
Не слушайте СМИ, и уж тем более не повторяйте на ними, это нелепо.
Юлия Кулина
?...
вообще-то именно на Западе самые религиозные страны, там НЕ БЫЛО атеистического перерыва длиною в 70 лет, сейчас же
" Церковный совет рекомендовал церквям на какое-то время отказаться от любого собрания, которое не является частью их уставных обязанностей. Приходы продолжают оказывать свои услуги в обычном режиме, но в зависимости от обстоятельств были внесены изменения в конкретные церкви.
Несмотря на то, что события отменены, Церковь и церкви готовы поддержать и объединить людей в этой исключительной ситуации. Общины рассматривают новые способы работы в разных сферах деятельности. Во многих церквях помощь в обсуждениях была увеличена, и с сотрудниками прихода можно также связаться по телефону и по многим электронным каналам."

Коронавирус - не Бог, от вируса НУЖНО! закрываться
Роман Кадыров
Только Бог может защитить от вируса и прививка, которой ещё нет.
А там церкви почти и нет. давно уже храмы продаются под кафешки и рестораны. Веры там только что в душе как говорят осталось.
молитва - просьба, обращение
ответ не обязательно положительный
Ринат Валиев
Иисус сказал своим ученикам как правильно молиться. Об этом записано в Матфея 6 главе, стих 5 и 6 И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6.Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Бог слышит молитвы где бы мы не находились.