Религия, вера
- Молитва в Церкви способна очистить мир и людей. Тогда почему Церкви на Западе закрываются от коронавируса?
Я думаю, все эта паника вокруг вируса значительно преувеличена, от рядовых болезней больше народу поминарает
Не способна
Кто же это будет "очищать"мир лежащий во зле?
Этот мир желает жить безбожно и поэтому погибший.
Очищает Христос того, кто поверил и принял Христа, обратился к Нему!
Церковь никогда не "зарывается",(запад это или восток, север или юг не имеет значения), это же Тело Христа, братья и сестры - единый организм, кто же его "закроет" то? Святых от Христа никому не отлучить.
Не слушайте СМИ, и уж тем более не повторяйте на ними, это нелепо.
?...
вообще-то именно на Западе самые религиозные страны, там НЕ БЫЛО атеистического перерыва длиною в 70 лет, сейчас же
" Церковный совет рекомендовал церквям на какое-то время отказаться от любого собрания, которое не является частью их уставных обязанностей. Приходы продолжают оказывать свои услуги в обычном режиме, но в зависимости от обстоятельств были внесены изменения в конкретные церкви.
Несмотря на то, что события отменены, Церковь и церкви готовы поддержать и объединить людей в этой исключительной ситуации. Общины рассматривают новые способы работы в разных сферах деятельности. Во многих церквях помощь в обсуждениях была увеличена, и с сотрудниками прихода можно также связаться по телефону и по многим электронным каналам."
Коронавирус - не Бог, от вируса НУЖНО! закрываться
Только Бог может защитить от вируса и прививка, которой ещё нет.
А там церкви почти и нет. давно уже храмы продаются под кафешки и рестораны. Веры там только что в душе как говорят осталось.
молитва - просьба, обращение
ответ не обязательно положительный
Иисус сказал своим ученикам как правильно молиться. Об этом записано в Матфея 6 главе, стих 5 и 6 И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6.Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Бог слышит молитвы где бы мы не находились.