Религия, вера
Согласно христианству, убийство ребенка - это самый безобидный поступок?
Ведь если ребенка убил, то он попадет в рай. То-есть приблизив райские блаженства для него, фактически человек оказал ему услугу. А вот убийство негодяя, грешника - это плохо, ведь он попадет в рай и это большой садизм его туда преждевременно отправлять.
Согласно логики вы абсолютно правы, я то же об этом думала. Но на самом деле это не правильно, потому что есть реинкарнация, в которую не верят христиане. Тогда логика уже другая. Убив ребёнка ты останавливаешь цикл его нынешней жизни, ему придётся опять перерождаться и завершать этот цикл, а ты понятно, понесёшь наказание и суровое наказание за нарушение законов.
Это все согласно Вашему бреду.
Нет, конечно. Бог судит не по результатам, которые от нас не зависят, а по следовании принципам. Например, "не убий".
Ваша логика ошибочная, потому что Вы не понимаете Божьего замысла. И еще, для Бога больше важны мотивы наших поступков, а не результаты. Бог может обратить во благо греховные поступки людей, но от этого грех не перестанет быть грехом. Если кто-то убил ребенка, он помешал ему вырасти и обрести взрослые отношения с Богом. Человек не имеет права решать судьбу ребенка. Только Бог, знающий все и создавший нас, по праву Создателя может отнять жизнь. Человеку такого права Он не дал, потому что человек слишком мало знает, чтобы решать, кому жить, а кому умереть.
Елена Липкова
С логикой не дружите, извините. Если ребёнок умерев попадает в рай, а прожив жизнь и нагрешив в ад на век, то зачем такая жизнь. Тогда убийство можно рассматривать, как акт самопожертвования. Убийца в ад, ребёнок в рай. Только наличие реинкарнации доказывает, что в убийстве ребёнка нет никакого позитивного момента, так как душе ребёнка придётся заново перевоплощаться.
Ольга Чичканова
Человек, убивший ребенка, отправляет его в рай, если бы он дал ему вырасти, то он мог бы попасть в ад, будучи взрослым. Сам человек, это совершивший, попадает в ад, то-есть он отдает себя на вечные страдания, ради того, чтобы обеспечить райские блаженства другому человеку. Он жертвует собой ради другого. При этом он естественно делает зло против бог, но зато человеку он помогает. Он может и ненавидеть бога ради того, чтобы делать добро другим людям. И чем больше детей он убьет, тем больше из них получат райские блаженства.
Ну кому, кому ты врешь?
Елена Липкова
Отсутствие логики, уже говорит об отсутствие головы на плечах. Извините, уж меня, Артём.
Согласно христианству за такие вымыслы следует наказывать выдумщиков.
какую то херню написал и доволен
за лжесвидетельство полагается смерть
Вызывайте санитаров. Вы не только "опечатались", но и обкакались