Признаки Интернет-зависимости:
- Вы постоянно проверяете электронную почту, наличие сообщений в социальных сетях, новую информацию на сайте знакомств.
- Вы постепенно теряете контакты с людьми за пределами Интернет-пространства: реже звоните друзьям, не ходите в гости.
- Вы с трудом отрываетесь от монитора и с большой неохотой идете на улицу.
- Вы ощущаете последствия сидения за компьютером на физиологическом уровне: болят глаза, суставы рук. Нарушается сон и питание.
- Вы испытываете эйфорию перед новым Интернет-сеансом.
- Без Интернета вы ощущаете подавленность и грусть.
- Информация из Интернета влияет на ваше самочувствие - неприятные сообщения или новости вызывают сильный стресс, грусть, ярость.
Лечением занимаются психологи и психотерапевты. Самый эффективный метод лечения - обрубание кабеля
Религия, вера
Как определить признаки чрезмерного интернет общения? Как остановить болезнь интернетзависимости?
А кто Меру то установил в интернет сидении?
Интернет зависимость и богозависимость лечится трудотерапией. Улицы подметать, овощи в колхозах собирать. Помогает.
Мались и кайся....
Поставьте себе счетчик трафика и установите лимит. Если он вас бесит-то болезнь приняла запущенную форму.
Нажми на кнопку - получишь результат И твоя мечта осуществится Нажми на кнопку, но что же ты не рад. Тебе же больше не к чему стремиться)
На лыжи и - в лес, грибы собирать...
"о горнем помышляйте, а не о земном".
Бог.
Посчитать время проведенное в интернете.
Отвергни свою душу. возьми крест и следуй за Христом. Если поведет в интернет, следуй за Ним, а если в реальное общение-иди.
как говорил Ницше падающего подтолкни - если человек видит свою зависимость и жалуется на неё значит он не хочет от неё избавляться и советы и все труды будут только во вред
Елена Усова
В каком месте Ницше так написал?
не заплати за интернет
Перестать хотя бы задавать вопросы, чтобы люди перестали отвечать хотя бы на них!
Спровоцировать через свои вопросы желание изучать священные книги, которые прибавят ума и разума