Религия, вера

А выходка Pyssi Riot в Храме разве не пример атеистического мракобесия?? ? но винят они в этом как правило верующих?

Действительно во многом виноваты верующие. Виноваты в том что не защитили самое Святое место России от поруганья бесноватых устроивших безбожный шабаш на амвоне главного храма России.. .

А не защитили по доброте души прощающей и человеколюбию христианскому.

Но добро должно быть всегда с кулаками и этих кощунниц нужно было сразу прямо у храма прилюдно розгами высечь да так что бы мало не показалось и что бы другим неповадно было.
Эльмира Серикбаева
Лучший ответ
Молитва, это атеистическое мракобесие?
Они же там молились, но не правилам установленным попами.
Така и всего.
Миша Верх Они не молились Они богохульствовали, кричали скверные слова о Господе и Божией Матери. Кстати, в клипе они поют о Путине, но в Храме они Путина вообще не вспоминали. Наверное, они рассчитывали, что их побьют верующие и тогда можно будет кричать о мракобесии и проч.
Любовь Шумейко Это же панк группа, слово панк, означает вонючий грязный, они и навоняли, а вонь эта от Поп нечестивых вся
Константин, а вы не пробовали просто проанализировать ситуацию в стране? Нет, не Пусей. А страну. И шаги ее руководства? Просматривается очень интересная картина. И Пуси - это только инструмент. Не надо бить палку. Надо бить руку, ее держащую.
Екатерина Ушакова С этим согласен ...но до руки стоящий за пусями ...трудно добраться , её даже узнать не легко. Хотя если бы хотели спец службы , то узнали бы...
Мракобесие с мракобесием воюет?
У какого мракобесия крыша лучше--тот и победит
Wladimir Kulisch
Не кажется ли нелогичным, винить верующих в том, что делали не они ? ((
Иван Негутаров
Они молились в храме. Какой это нафиг атеизм?
Миша Верх Они не молились Они богохульствовали, кричали скверные слова о Господе и Божией Матери. Кстати, в клипе они поют о Путине, но в Храме они Путина вообще не вспоминали. Наверное, они расчитывали, что их побьют верующие и тогда можно будет кричать о мракобесии и проч.
Екатерина Ушакова В наших Храмах так не молятся ...может к у вас принято , так к себе их и зовите...
обращение к Богородице с просьбой прогнать Путина, высказанное в типичной для панков манере - вы где там атеизм заметили?
Полная запись реального звука их беснований выложил только Аркадий Мамонтов, а клип, который крутили по ТВ сделан студийно на основании видеоряда и нового звука
Ого, нашего полку прибыло))... пусек уже к атеистам приписали.
Ну, тогда и Кирилла сюда же давайте, и всю его армию. Они ведь жадны непомерно.... по-атеистически, как вы сказали бы).
Екатерина Ушакова А кто они по вашему ...может верующие???
Надежда Толоконникова «Церковь должна понять, что, если она хочет существовать и дальше, она должна измениться» .

Если Толоконникова хочет видеть измененную церковь, то атеистом она уж никак не является. Зачем бы атеисту была нужна вообще какая-то церковь? Она, как Иисус, - борется с фарисейскими наслоениями, формализмом и обрядовостью. Тот тоже учинял беспорядки в Храме.
Татьяна С
Алексей Зубанов Надежда Толоконникова эксперт по Цервям?
Сергей Никитенко Вот пусть Наденька и меняется))))) времени достаточно свободного
Екатерина Ушакова Если каждый будет Церковь затачивать под себя , то что это будет за Церковь ...вот на Западе Церковь ( по требования подобных ) изменилась и стала венчать гомосеков , вам такие перемены нужны??? Именно за не желание стать такой всякие панки и ненавидят нашу Церковь...
Pyssi Riot - просто бездумный инструмент. как оказалось, доступный для реализации любой глупой идеи. суть в том, что цены за такие услуги низкие, а моральные рамки отсутсвуют

П. С. Что-то хорошее не назоветься "Pyssi Riot"
Алла Вершинина
Марат Хасанов а что они сделал? танцы и песни раньше считались проявлением духовности! они же не разбили ебальники всем туда входящим! они не причинили физического вреда не обмазали говном стены не посылали нахуй ни кого -- в чем выходка то заключается?
Я ж писал. Мракобесие вражда к науке, культуре, личной свободе. А ваши храмы дикий пережиток. А дикий пережиток культивируемый властью, вообще идиотизм. Ты хочешь жить в Афганистане? Ваши Чаплины мечтают.
Амина Оспанова
Ты перед тем как пи*деть, напряги память и вспомни, что они протестантки.
Нет, они же православные. Алехина даже член какой-то христианской общины.
Там только один агностик среди них.
Инна Смирная
А выступление попов на государственных каналах телевидения - это поповский атеизм, да? )))
Екатерина Ушакова Атеизм это отрицание существования Бога , так что на Тв они про это говорят???
Разумеется нет. Они зашли туда помолиться, между атеизмом и молитвами связи нет.
Mikhail Mironenko
Екатерина Ушакова Извините ...в таком виде , и так в наших Церквях не молятся ...больше похоже на прыжки сатанистов...
ерунда в квадрате.
во первых, мракобесие - это враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу
во вторых, письки - верующие
Вова B-)
Екатерина Ушакова верующие кому ...лукавому??? Верующие в Бога , в Его доме себя так не ведут...
тролли пусси райта провели троллинг
Так они православные и молились в церкви Богоородице.
Любовь Шумейко Богородица у всех одна, все вышли из одной матери.
Патриарх живет на Рублевке, офис имеет на Красной Площаде.... вам еще за веру рассказать что то?
Леха Фомин
Екатерина Ушакова Это что даёт право шабаши в Церкви устраивать???
.Так случилось.. И всё...Ну зашли попели, а Филя когда так сделал, его же не посадили за это... Простить их надо, родители так воспитали их.. "Ибо не ведают они, что творят"..Будем милосердны и простим их за это! Моих чувств они никак не оскорбили, только себя оскорбили и свою семью, учителей. Это спектакль, а все ведутся и глазки -то отводятся от НАСУЩНЫХ проблем! От закипающего преддверия мировой войны, от войны на востоке, от биологического и погодного оружия... Это не важнее разве.. А так, как псам, бросили кость, они ее грызут, а воры весь дом вынесли!
Да они вам на руку сыграли! Какой пиар для РПЦ! И это тогда, когда вокруг РПЦ скандалы за скандалами по вине самой РПЦ. Да они спасли вас!..
Alibi Sabetovich
Екатерина Ушакова А может по вине тех кто эти скандалы оплачивает , распуская сплетни...
а что они сделал? танцы и песни раньше считались проявлением духовности! они же не разбили ебальники всем туда входящим! они не причинили физического вреда не обмазали говном стены не посылали нахуй ни кого -- в чем выходка то заключается?
Да ладно они всего лишь попросили у бога матки прогнать прохиндея путина. а вы тут такой устроили!!!! Внутриверунские разборки с властями