Религия, вера
Почему высшим достижением генетической науки считается овца Долли? Высшее достижение -овца. Может еще какие есть?
Есть. Генномодифицированные продукты.
Наверно, генетика ещё позволяет делать какие-то медицинские операции, выращивать органы, и таким образом помогать людям.
Так, теперь верующих атеисты при помощи генной инженерии специально разводят, а тут проверяем результаты.)))
Достижениями науки обычно считают установленные ею законы. Но понять достижения генетики можно, только изучив ее хотя бы в объеме средней школы.
Джаброил Мамилов
Конечно не плохо для начала научиться читать что колбаса содержит ГМО!!Это уже не божественные происки!)))И почитать что умные люди знающие пишут про генетиков а пишут они что генетики пока заблудились но уже много чего наворочили!)))))
Ой, да давно людей клонируют, тока не орут об этом на каждом углу...
Вадим Каратюк
Абортируют давно научно а вот людей клонов не видел
А разве овца -достижение то? Тогда достижение физиков самое главное синхрофазатрон!)) Не обойду стороной и достижение верующих! __Это утверждение что бог есть!))) Овца не канает овца по сравнения с этим мурцовка!))
Кем считается? Зайцами?
Долли не высшее достижение генетики - это первый официально признанный клон. А так у генетиков много каких достижений и покруче:)
Вадим Каратюк
Динозавр?
Мышь Кагуя тоже крута, потому что слеплена из ооцитов двух самок, без участия самца. Но круче всего, мнится мне - создание искусственной клетки.
Зайцев тоже скоро клонируют, т. ч. настоящая победа науки - впереди!
Теперь понятно, почему в христианстве ОВЦЫ!
Понты все для приезжих, с настоящими разработками ни кто приезжих знакомить не будет!
Вадим Каратюк
Панты это когда делают вид что имеют много а в кармане дырка
Среди кого считается? Среди тех, кто о достижениях современной молекулярной биологии судит по публикациям в "комсомолке" или там "скандалах недели"? :)
Достижения фундаментальных наук -- это открытые законы природы, механизмы и явления. Их у современной генетики более чем достаточно. Тут и структура ДНК, и расшифровка геномов, и структура рибозимов и много чего еще. Долли и вообще клонирование и ГМО -- это прикладная генетика. Она в настоящее время тоже бурно развивается. Тут еще надобно учитывать, что эксперименты по клонированию и модификации генома активно тормозятся различными моралистами дурного (в основном религиозного) толка, "зелеными" и другими компаниями активно-агрессивных идиотов. Тем не менее, уже сейчас современное с/х и промышленность трудно себе представить без ГМО. А то ли еще будет.. . :)
Если высшее достижение генетики - овца, то высшее достижение религии овца принявшая христианство ).

вообще достижений очень много, одним из величайших есть расшифровка геномов, теперь можно с величайшей точностью все узнать, как о древних видах, так и о современных и о человеческой истории, узав геном народов, также за этим будущее медецины