Религия, вера
Бог идеален? Он предлагает идеальные решения?
Почему тогда вам, дано не легкое поручение, убеждать людей в его существовании? Если бы он сам появился бы, на пару минут, то вопрос был бы решен. Все люди убедились бы. Вот оно, идеальное решение. Но бог видимо не просчитал эффективность..
он идеален недостижим мыслью человеческой но он же и помогает понять его
Вы судите о Боге по своим человеческим меркам, но Бог не человек.
Не предлагает он идеальные решения, Он создал мир с идеальными законами, которые действуют неукоснительно.
Он появляетс в своём творении перед Вами ежесекундно, а Вы слепы и мечтаете увидеть Его на пару минут.
В каком бы виде Он Вам бы ни предстал, Вы всё равно не поверите.
Ничего подобного не было бы, если бы Бог объявился. Он уже объявлялся 2000 лет назад, а его распяли, как последнего раба. Не поверили живому Богу. А теперь требуют доказательств существования оного.)) ) Смешно.
Если бог идеален это объясняет все... например отсутствие идеальных систем во Вселенной, объясняет его не существование)
Бог идеален. Ещё реален. Ещё мудр. Ещё всё делает так, как считает нужным. Ещё желает всем блага.
Не думаю, что такой Бог поступает в чём то не эффективно или не разумно, или ещё как-нибудь "НЕ"...
Ты гляди как простенько захотелось. Трудись.
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что
увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Бог абсолют, точка пересечения всех событий. А этот мир имеет конец а значит не идеален и не стабилен. События здесь могут повторяться периодически, поэтому мы может предсказывать некоторые события. Также законы "природы" мы можем систематизировать. Поэтому атеистам кажется что мир автономен, он сам себя генерирует и развивает. Но все равно часть управления событиями у него должны быть. А человеку Бог дает шансы выполнить оптимальный путь (идеального решения в этом мире не будет).
Если слово идеальный употреблять в значении совершенный, то да. Бог есть любовь, а любовь совокупность всех совершенств. Изъяна в Нём нет. Проблема в наших изъянах. Мы как трупы ходячие, вроде живые, а жизни то нет. Вопросы есть, а ответы не устраивают. Иисус - это ответ. Но встреча должна быть личной, нет пользы от чужих свидетельств, коль своего нет. Чтение Библии и молитва - верная дорога к личной встрече Его решения 100 % эффективны и просты. проверено.
Идеал это ты, ослепительно красив и силён, ты есть бог, бог есть ты.
Саша Кижменев
Ты о чем? Поток сознания?