Религия, вера

Если Бог идеален, должны ли бы быть идеальными Его писания и посланники?

Конечно, однозначно посланники должны быть идеальны, также как и писания!
Вот к примеру в иудейских сборников вымыслов называемой еще Библией, мы можем читать как праведных посланников Бога, иудеи превратили в каких то наглых обманщиков и лицемеров (Авраам, Исак, Яков) , нагло посылающих людей на верную смерть для того что бы овладеть их женами (Давид) , поклоняющихся всяким идолам и занимающихся многобожием после того как им пришли откровения от Бога (Соломон, Аарон) , занимающиеся инцестом в пьяном в беспамятстве состоянии со своими двумя дочерьми (Лот) , проклинающий детей только из-за того что они над ним насмехались и этим же проклятием их обрекающий на смерть через растерзания медведями 42 ребенка (Елисей) .
Это разве священная писания называется? Что за осквернение памяти пророков? Что за наглая ложь?
Разумен ли человек который все это считает богодухновенной книгой?
Конечно нет!
А вот Коран - как последнее и истинное слово Бога - называет все своими именами, разоблачая иудеев исправляет то что они присыпали к праведным пророкам Бога!
Акмарал Кожегулова
Лучший ответ
Александра Подольская да уж - истино сказал пророк Мухамед - неверные - они безумные. Тот, кто устраивает религиозные войны - самый ужасный безумец. Зеленый Рай (согластно нику) все что вы написали - разжигание межрелигиозной розни и подстрекательство к войне...
Лариса Порублева Тогда удалите из корана ВСЕ ссылки Библии...пустота и останется....не читайте в коране, пропускайте тогда мимо глаз и ума тексты из библии, что ж уберите их из корана, потом покажите что осталось....ващее-е-е-е
Аня Погосова Мусульманин - человек, не способный даже совладать со своей страстью к женщине. От этой слабости он не себе глаза завязал, но окутал женщин простынями дабы прославить себя, как великого вершителя правосудия, устраняющего промахи Господа. Мусульмане решили, что создав женщину Бог ошибся? Превратили правду в ложь, а потом ее выдали за правду точно так же как и все остальные.

Научитесь уже различать веру и религию.
идеала нет ибо неизвестен первоисточник однако
Олег Мешков
Вы махмуды не знаете истины и лезете туда, куда вам не следует. Это вы все хотите своего педофилийного пророка оправдать и свой лживый коран? Именно это подтверждает то, что Истинный Бог и ваш алах, это разные личности. Наш Бог был всегда, от начала, а ваш алах (у нас это дьявол) объявился в 622 году от р. Х. и попытался лгать грешному похотливому на детей педофилу, что это он является богом. Вот именно поэтому вы и являетесь детьми сатаны.
Светлана Дорошенко а тебя уже выпустили с психушки?
жаль. не долечили. впрочем это проблемы твои и окружающих тебя людей. мне их жалко.
Лидия Шульмина Ты истины тоже не знаешь и хочешь оправдать свою лживую библию. Ты ничем не лучше махмудов.
Такой большой а в сказки веришь!
А так как писания насыщены несоответствиями, напрашивается соответствующий вывод...)))))
Идеален только Он... Всё остальное вторично....
Докаменные пояснения не читаю.
Вопрос : должны ЛИ?
Откуда? ? должны? если посланники выбранны из людей, минимум они страдали наморком или расстройством сна
Все люди не идеальны.

Во всех религиях и в исламе тож, посланники страдали минимумом психических откланений
прописанные видения и прочая галиматья абсолютно точно указывает на их нездоровье.

Ответ: все они были не идеальны.. . а ваш этот старый ****к после базаров с кустами и проживанием с несоверщеннолетней, в первую очередь к психиатру.
Lilia Liman
Все писания написаны людьми. Коран вторичен, в нем чувствуется попытка устранить все накладки и ляпы библии. Но это ничего не меняет. Возникает вопрос, если бог идеален, почему настолько не идеальны люди, сотворенные им по его же подобию
Яна Фролович
Ирина Бирич да,потому что повернулись к Богу спиной.
На разных уровнях ответ на вопрос будет разным, у нас тут не узкая аудитория...
Никто не совершенен в этом мире. Вот и ты: "Хотя мы, мусульмане отвергаем подобные наветы", - так чего ж ты их повторяешь и разносишь, даже смакуешь, как базарная сплетница?
Мария Лоткова
не надо вытывать из БИБЛИИ цитаты !!!
и не тебе судить о делах Господних !!!
таким как ты, недано понять Святое Писание !!!
Где ты видел идеальных людей..! !
...
Знаешь, почему к ЛЮБОМУ столбу можно придраться? =
= потому что у него есть ВЫСОТА и Диаметр!!..
Бог не идеален, Бог СОВЕРШЕНЕН.
Казах Аруы 2013
Посланники Бога, то есть пророки не могут быть идеальными (богоподобными) потому как они люди, а все люди грешны, безгрешен только Бог.

Слово "почил" - значит прекратил творение, а не то что вы написали, что якобы устал.

Бог не забывчиив, потому как если бы был забывчив то и не вспомнил о Ное.

Советую разбираться в Коране, там вы хоть что-то знаете, и сожет найдёте ответ на то где никто не смог найти ответ:

http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?t=1707&p=6559
Светлана Дорошенко это русский перевод такой, а вот английский
And on the seventh day God ended his work which he had made; and he RESTED on the seventh day from all his work which he had made.(Gen 2:2)

rested, значит отдыхать по английски.

А у меня имеются ответы на поставленные в ссылке вопросы, просто нужно найти достойного оппонента.
В Коране нет противоречий как внутри книги так и с наукой.
Яна Фролович Если бог создал настолько не идеальные творения (причем по собственному подобию), возникают сомнения в идеальности творца.
Идеализируя что - то кроме Бога, ты разве не создаешь в помыслах нечто богоравное?
Не нужно быть забывчивыми, что Писания мы читаем в переводе. На языке оригинала все гораздо понятнее. Если кто не понимает Писаний, так это говорит о ЕГО неидеальном разуме (мудрости) , а не неидеальности Писаний. А пророки- те да, были обычными людьми, т. е. несовершенными (неидеальными, как Адам до грехопадения).
Регина Регина
Идеальному богу не нужны всякие ритуалы, намазы, свечи, медитация, жертвы, поклонения. Если он идеален.
только не надо писать, что мол это всё нужно нам.
Жертвы делаются именно БОГУ в религии.
Понимаете, любой СУЩЕСТВУЮЩИЙ объект, в том числе и Аллах имеет изъяны: царапины, потертости и опрелости. Не имеет никаких изъянов, т. е. идеален только ОТСУТСТВУЮЩИЙ объект. Поэтому только атеизм (вера в вакуум) — идеальная религия.
Avet Hovsepyan
Бог написал все как было, не то что в Коране все приукрашенно.
Разве жизнь описываемаяя мифах и легендах может быть идеальной, когда они отражают реалии тех лет.
Мария Пашина
Только действительно Его и от Него....
Ольга Пятова
А в Библии и заяц с копытами.
Нурота Nurota Опять вы со своим зайцем?
В этом мире ничего идеального нет...
Яна Зинина
а мы сами то идеальны чтобы понять эти писания?? ?
зачем тщиться быть непогрешимыми?
бог нас простит если мы по незнанию своему согрешим
Sweta Suworkowa
у дурного бога - дурные последователи.
... Катерина ...
От невероятного к очевидному.. . перейти не легко, нужно желать быть посланником, хотя некоторые желают быть Богом, самим посланием, почитателем, читателем или мечтателем.
Почему в Коране есть Александр Македонский если он был мужеложником? Или его там нет?
Мария Козлова
Светлана Дорошенко в суре Пещера не упоминается Александр Македонский, там написано зуль-Карнайн
Комплекс неполноценности лечим?
кто ты, что судишь чужого раба... ?

и вообще, некто магомет начинал с ...ишачки...?
Семён Федосеев
Пророка Мамеда почитают весь мусульманский мир и равноценно ставят почти на одну иерархическую ступень с Аллахом. А Элохве (Аллах) и Яхве это древнееврейские языческие боги. И коран был писан со слов Мухомеда его почитателями. И как можно доверять субъективному мнению одного загулявшего индивидуума. 20 лет гулял, гулял по странам индокитая и Римской империи . И на тебе пришёл и выдал солянку по идеи смесь христианства, индуизма, иудаизма и буддизма. И еще ввалил ту сокраментальную фразу из за которой и начинаются все резни и побоища в нашем современном мире- "нет бога кроме Аллаха" и кто не верит в него тот не верный т. е. тот враг. Все священные писания существующих монорелигий переписываются с витком прогресса, а коран как был под троном у Элохве, пардон Аллаха, так там и лежит. Хотя писанный на земле рукотворно.
Пришли как-то к богу люди и говорят: Бог! Нам надоело ходить в церкви, молиться и жечь свечки.. . Мы уходим от тебя! И мы вернём всё то, что ты нам дал!
Бог говорит: - Хорошо.
Люди год со всего мира возвращали ему церкви, библии, иконы и всю остальную церковную утварь. И вот настал день когда люди принесли последний колокол, последний крестик, последний кирпичик от церкви и говорят Богу.. . -Вот Бог, забирай всё!
Бог отвечает: Так это не моё, это всё ваше! Как не твоё!!? в недоумение ответили люди.
Мои только десять скрижалий с десятью заповедями, а остальное всё ваше ...)))
Bekzat Esenaliev
Я есть. Мне и решать каким Мне быть. Я-начало и конец Всему.
Могу считать Себя грешным. И жить во грехе.
Могу считать Себя не грешным и жить без греха.
Я-явление. Того, чего Само Себе желаю. Я же Бог.
Ты это Я. Ты же Бог. Бог есть Правда. Одна на Всех.
Я это. Суть Всему. Точка отсчёта. Точка опоры.
Бог Я или не Бог? Мне решать. Не Вам. Вам решать за Себя.
На то Моя воля. Ваша воля Как Моя. Я-Любовь. Свобода во плоти.
Живите как знаете. Я с Вами. Вы- со Мною.
Кто не со Мною, тот против Меня, Нас.
Это из категории; кто и что видит или что кому болит - тот о том и говорит. Вы выбрали отрывки из книг, где об этом идет речь, но сами эти книги говорят не об этом. Немного ориентируясь в Библии, я могу вам подобрать такие отрывки, что у ваш вопрос покажется детским, но это не будет Библейской истиной.
Вера Маслова
Конечно должны, Магомет не тянет - слишком много ляпов, одно только Солнце которое заходит в мутный источник чего стоит
Бог идеален. Он не ошибается и об этом сама же церковь говорит, когда говорит, что он безгрешен. Просто церковь забыла, что слово грех означает ошибку только духовную вот и путается в трех соснах. А что касается писаний о Боге, то все они написаны людьми, которые в силу своей не идеальности не могут знать ничего о идеальном и потому и ошибаются, когда описывают Его. Таким образом все что написано о Боге так или иначе двуликое потому, что написано людьми. А Бог еще ничего не написал, он просто сотворил мир а вот сложную писанину оставил людям. Интересней задумываться почему Бог ничего не написал? Может потому, что самое важное мы уже знаем?
Аня Погосова
Самая классная книга, которую я читал: "Забавная библия" (Лео Таксиль).
слово какое то неудачное идеальные. Естественные скорее должны быть.
А все аморальное противоестественно.
A4
Ak- 47
Бог не идеален хотя бы потому что о нём пришлось писать отсюда вывод
Бога нет а все кто в него верит слабоумны ну а кто не верит ...как хотите так
и называйте мы не обидимся на больных рассудком
Нурота Nurota О Боге написали для того,чтобы о Нем больше знали,а не по догадкам.В Библии описано,что Он хочет от нас и что дает.Его спасение и как Его получить.Бог Свят и Милосерд.
Кстати про болезни в Библии тоже написано - ,сказал безумец в сердце своем,нет Бога!,,
,,и как они не заботились иметь Бога в разуме,предал их Бог превратному уму - делать непотребства.,,
Написано,уважаемый Василий Мохов,что неверующие больны грехом неверия.И что если они вовремя от него не исцелятся,с помощью Иисуса,кот.наше лекарство,то погибнут во грехах своих.
Самая страшная болезнь та,кот. человек не чувствует! - она может внезапно убить...
Нет другого спасения,данного человекам,ни на небе,ни на земле,которое есть - Иисус Христос!!!
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.
Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх.
И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу.. .

протоиерей Александр Мень
Благодарна за вопрос. иисус говорил писание это мертвое, основывайтесь на живое слово (на внутренное Я--Бога) Писание это не Истина, писание это не путь к истине, писание это освещение пути Истины, чем она Ближе к Богу тем ярче наш путь к Богу через познание себя и окружающий мир, чем оно ближе к человеку тем темнее дорога и человек может заблудится или попасть в пропасть. Посланники не идеальны Иисус сказал кто не совершал греха пусть первым бросит камен, но и сам ведь он не бросил значить и он грешен. Иосиф не спустился с коня когда Отец его шел к нему чтоб обнять его, за что Бог его наказал, Моисей совневался когда Бог говорил с ним через пламенные кусты
Alexandr Kalin
Нурота Nurota Девушка! Иисус не бросил в эту женщину камень не потому,что был грешен,а потому,что Он простил ее,зачем же камень кидать? Удивляюсь,что вы так думаете! И где это Иисус сказал,чтоПисания не истинны?! Он сказал - ,исследуйте Писания,ибо вы чрез Них думаете иметь жизнь вечную,а они свидетельствуют обо Мне!,, Все Писание полезно и богодухновенно для. ..наставления в праведности,, Бог бы никогда не допустил искажения Писания,т.к.в нем говорится о Нем и через него Бог говорит с нами!!!
"как пчела собирает нектар с разных цветков, так и мудрый постигает Бога, видя только хорошее во всех писаниях" - это фраза из религии Джайнизм, я к ней не принадлежу, но я с ней согласен. Я уверен, что тот, кто ищет различия, ради того, чтобы возвысить себя или свою религию над другими не занимается богоугодными делами, неважно каким бы он начитанным и умным не был. Для Бога - все люди - Его дети. Мне нравятся все религии, которые призывают к миру, искренности, покаянию перед Богом и взаимной любви. Мусульманство - одна из таких замечательных религий. Вот слова из Корана, которые мне очень нравятся "Нет ничего дороже Аллаху, чем Его дети, а кто делает доброе Его детям - ближе всего к сердцу Аллаха". Будда сказал - "спасение не придет от того, что мы вместе проводим время, оно придет, тогда когда мы будем делать одно дело". "Религия - это веревка, которую Бог бросает падшему человечеству ради его спасения. Но изначально Бог не задумывал никаких религий" - преп. Мун Сон Мен. С уважением, ваш брат.
Светлана Дорошенко Благодарю вас за ответ.
Мы постигаем благое в писаниях, но как они могут считаться божественными, если полны противоречий как внутри самого писания, так и с наукой?
Если писание, которое относят к единому Богу, имеют такие явления, то возникают вопросы. Значит Бог сам не запоминает что пишет, или Он не знаком с законами природы и мироздания, которые сам же создал, или эти писанийюя не обладали изначально вышеизложенными недостатками, а все дело в том, что подверглись позднейшим вставкам и редакциям.

Приведенного вами высказывания в Корне нет. Аллах нигде к своим рабам не обращается как к своим детям.
Нурота Nurota Вот в этом вы ошибаетесь! Не все люди дети Богу. Все люди Его творения! Дети это только верующие в Иисуса Христа - так Библия говорит,не я. ,,А тем,кот.приняли Его,верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божьими,,Ев.Иоанна1,12 инет здесь никакого возвышения - это Истина.А истин не может быть множество!Дело здесь в вере в то,что сказал Бог - спасение по вере через Иисуса. Не по делам,можно ведь быть прекрасным человеком,но неверующим,а если ты при жизни не приня Бога,то и в Вечности не будешь с Ним.Очень верно говорят,что благими делами вымощена дорога в ад!
Поймите,что Бог,вера - Это духовное. Амир,наши дела,мы без Бога - это земное.Земным в духовное не попасть.Спасительная веревка Бога - это вера в то.что Иисус умервместо нас за наши грехи.
Написано ,,учениями различными не увлекайтесь,,На вашем месте я бы обратила на это внимание! Т.к. из того,что вы написали я не вижу,что вы брат во Христе!..
ну вы совсем.... от дел почил... задуманное дело выполнил, чтож, он может бесконечно творить, в отличии от некоторых у него РАЗУМ, работать он не перестает, творить закончил.... посмотрите, перестали кардинальные перемены происходить.... Движение есть, жизнь, разум, вселенная, все работает, за порядком во всем этом кто следит???? он же творец.... пока отдыхает от творчества.... от творчества почил ...но за творением свои неустанно смотрит... что оно там стучит в вопросах.
о Лоте дальше читал?? ? "МЫ масульмане" обезличенное выражение, говорите пожалуйста сами за себя, как личность, вы лично что думаете, а не все масульмане разом.... обезличенность, массовость,
Светлана Дорошенко это русские так перевели, а другие перевели как отдохнул:

And on the seventh day God ended his work which he had made; and he RESTED on the seventh day from all his work which he had made. (Gen 2:2)
Und also vollendete Gott am siebenten Tage seine Werke, die er machte, und RUHTE am siebenten Tage von allen seinen Werken, die er machte. (Gen 2:2)
Dieu acheva au septième jour son oeuvre, qu'il avait faite: et il se REPOSA au septième jour de toute son oeuvre, qu'il avait faite. (Genèse 2:2)

Почему-то все переводят как отдохнул, а русские, - как почил. Дело в том, что для них оригиналом считается Септуагинта, а ее более 5000 разновидностей, и они тоже противоречивы.

я говорю и за всех, потому, что это официальная точка зрения ислама, и не один знающий свою религию мусульманин не скажет вам, что пророки были порочными. на такое только христиане способны. для них нормально изображать пророков извращенцамию
писания и посланники идеально сотворены богом под наше понимание
за испорченные писания карму попортили себе многие...
Андрей Пастух
Писания придумывали люди, а не Бог
Бог кроме как на РВ ниче не пишет о каких таких писаниях вообще мона гооврить!
Хотите четкий ответ? - В Библии нет понятия идеального Бога. Это какое-то понятие неверующего человека. Наш Бог - Свят трижды.
Его пророки, Апостолы, священники и все верующие призваны также быть святыми, как Он.,, очищайте себя подобнокак Он свят, , и подражать Христу. Это значит стараться, серьезно относиться. Человек не может быть без греха, это было бы ложью и Библия говорит об этом. Можно не знать за собой греха это другое. Главное, что Его дети прощенные грешники и, Бог принимает их!! ! По вере в Иисуса.
,,Все Писания богодухновенно и полезно для научения для обличения, исправления, наставления в праведности., , 2тимофей 3,16 и писали его человеки Божии, движимые Духом Святым.
Не знаю, как вы читаете Библию? Отрывками? Или отдельными умозаключениями других людей?
Когда в Библии говориться, что Бог вспомнил, это значит, что пришло время что-то сделать - всему свое время под солнцем!
,,Бог не утомляется и не изнемогает, , -это из Слова
Почему вы основываетесь на своих выводах?
И уж полная глупость про Лота! У вас что извращенное мышление? Если говорится, что он жил в пещере с дочерьми, это значит, что он там жил с ними! Почему вы подставляете сексуальный смысл? Если бы вы жили в квартире с мамой и кошкой, то что? Какой вывод? Нездоровый вывод может сделать только нездоровый человек! Написано, что дочери Лота согрешили, Лот спал и не давал на это согласия!
Не могу понять зачем читать Библию, чтоб очернить? Если все равно не веришь? А если хочешь в чем-то разобраться, то будь уж нелицеприятен и относись без предубеждения! А иначе зачем все?
Sherzod Tazitdinov
Светлана Дорошенко вы внимательно прочтите.

И НАПОИЛИ отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
И сделались обе дочери Лотовы БЕРЕМЕННЫМИ от отца своего…(Быт 19:30-36)

как вы можете считать святым извращенца, который занимается инцестом с собственными дочерьми?
Это мы, мусульмане, утверждаем, что это все навет переписчиков Библии и тех кто ими руководил, на пророков Божьих. Они были посланы, чтобы проповедовать истину о Боге и бороться с подобными мерзостями.
Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

еще Хайям думал...
я просто за балом не обращайте на меня вннимания:)
Лариса Порублева правильно, тут баллы только, истины нет
Мария Козлова а зачем вам балы?В деньги их переводите?
Должны