Если он жив, развивается, тогда он не идеален.
Приходится признать, что всё идеально и ничто не идеально.
Религия, вера
Бог идеален? Если да, тогда он мёртв, потому что нету развития, нету жизни.
бог в нас. ты нигде не найдешь его кроме себя.
Панар Байболатова
всё в мире относительно, абсолютного ничего нету
Лариса Литвинова
на сколько процентов он в нас - на 100, на 35? И что остальное?
Мало ли вокруг тебя народу ходит которые не развиваются, а просто живут и что они мертвы что ли ?
Лариса Литвинова
почему? Развиваются в смысле изменения. Они постоянно развиваются в биологческом смысле - вырабатывают иммунитет от новых болезней
Мы не можем оценивать Творца (нечто НЕ материальное) понятиями материальными (жив - мертв) . Вы же не спросите: Сколько весит мысль? дружба? Перестаньте представлять Творца - старичком с бородой на облаке.
Бог - это особая Высшая Субстанция, воплощающая в Себе Высшую Личность и состоящая из самых разнообразных по качеству энергий, более высокого порядка, чем те, которые составляют человека и которые он производит сам.
Высший Разум, как управляющая структура, охватывает большие пространства, чем понятие Бог и обладает более развитой и совершенной материей. Разница между ними не только чисто иерархическая, но качественная и масштабная.
Высший Разум составляет самая тонкая, чистая и высокочастотная, а, следовательно - всепроницающая материя. Это мыслящая, созидающая энергия, планирующая и управляющая, командующая всем прочим, отдающая приказы вниз. Она обладает самыми высокими скоростями распространения и самой огромной созидательной и разрушительной силой, то есть самоорганизацией.
Высший Разум включает в себя понятие Бога как некоторой частной Субстанции. Бог управляет частью Мироздания, а Высший Разум - всем Мирозданием в целом, и Богов для разных участков Мироздания или самих Вселенных может быть бесчисленное множество.
В грубом сравнении можно сказать, что Боги - это заместители Высшего Разума на определённых участках мироздания. Вселенских Богов столько, сколько Иерархий в Мироздании, ибо каждая иерархия объединяет одну или несколько вселенных. Высший Разум – один. Тот организм, который относится к Высшему Разуму, философы именуют Естеством, подразумевая под ним саму материю, слагающую данный организм. Когда же говорят о пространственных габаритах Естества, то могут называть его макси-объёмом или Абсолютом. Но Абсолютом могут называть и Нашего Бога, имея в виду ту вершину, которую необходимо достичь человеку в результате совершенствования.
Ага а Боженка, то жив!!! Для вас это новость???? Мне вас жаль!!! А насчет идеальности :))Это к теории относительности!!!:)))
Мир прекрасен, но человечеством управляет дьявол, который и есть ваш бог.
Развитие свойственно не совершенному, но Бог совершенен и самодостаточен.
Попробуйте пожить на Марсе или Венере! Когда вернётесь на землю сразу всё поймёте.
смотря что для вас идеал. такое слово несет в себе 100% материализма и не вполне подходит для духовных определений!
Он Сам есть Жизнь.