Почему например христиане навязывают религию новорожденным
их крестят еще до того как они могут решить что либо!
Я считаю то это не правильно и что человек сам должен решать!
Религия, вера
Почему религию навязывают детям?
Спросите у христиан. Я этого сам не могу понять.
Тимур Бахтияров
А ты глянь что значит крещение и глянь притчу о расслабленном. Мож поймешь)
Тоже против этого!
интересная фобия... почитайте гражданский кодекс в части дееспособности физического лица.... можно и семейный в части прав родителей в отношении несовершеннолетних и особенно малолетних детей
Потому, что должна быть хоть какая-то идеология... А то пустота быстро заполняется всякой дребеденью!!!
зависит все от осознание оного однако
Крещение детей - способ защиты неокрепшего сознания. А крещение действительно по-настоящему должно проходить осознанно во взрослом возрасте
Oleg Istomin
Защита - это хорошо, но кто защитит ребёнка от православия? Почему ущемляется его право выбора религии?
У нас же люди дремучие. Считается, что если новорожденного окрестить, то его будет защищать ангел-хранитель. Можно подумать, что он появляется после обряда крещения.... Он даётся изначально с ним ребёнок приходит в этот мир. А для чего это делается? Да просто для того чтобы воспитывать его согласно вере. Но это в идеале. Большинство людей считает, что если окрестили, то уже Богом защищается. А церковь это приветствует. В принципе должно быть просто правильное воспитание, а то у нас основы морали и поведения даются только в Библии.
Oleg Istomin
Основы морали, говорите?
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»,то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его
Второзаконие, 13:12-16
Отличная мораль!
Второзаконие, 13:12-16
Отличная мораль!
Нам, например, навязывали атеизм, в советское время. Причем, на государственном уровне. А когда меня отдали в школу, ( да еще наказывали) то никто не спрашивал, а хочу-ли я учиться. Небось вырос бы, так сам решил, надо мне учиться или нет.
Родители имеют полное право воспитывать СВОИХ детей в своей религии.
Никто со стороны не имеет право указывать верующим как им воспитывать детей.
Oleg Istomin
Конвенция по правам человека:
Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов.
Конвенция по правам ребёнка:
Государства-участники уважают право ребенка на свободу мысли, совести и религии.
Конституция РФ:
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Обратите внимание, нигде не написано про право родителей выбирать религию за детей
Конвенция по правам ребёнка:
Конституция РФ:
Непорядок, надо запретить . ИМХО
Апостол Петр сказал, что крещение- это не смывание плотской нечистоты, а обещание Богу доброй совестиАпостол Петр сказал, что крещение- это не смывание плотской нечистоты, а обещание Богу доброй совести. Это обет Богу. Может дать ребенок такой обет? Конечно, нет. И кому нужно такое крещение? Просто дань традиции, причом, не библейской... (1 Петра 3:21).
Неправаильно, что маленьких крестят: человек должен прийти к такому решению сам, понимая всю ответственность. Дитя этого понять не может. Так что и крещение не имеет силы в глазах Бога.
Оболваненные рабской идеей нужны и церкви и светской власти.
новорожденным ладно! хуже когда уже осознавшим себя голову крутят и мозги!))) Недалекие ущербные люди твердое моё убеждение!))))
Гордыня, высокомерие, сокрытие, алчность, корысть, стремление к власти, к славе, ненависть, тщеславие, гнев, грубость, невежество, насилие, навязывание, лживость, желание чужого, захват, жадность, зависть, нетерпимость, вредительство, паразитизм, жестокость, подчинение себе, эгоизм, вожделение, похоть, отсутствие жалости, отсутствие совести - всё это и ещё многое другое - демонические качества проявляющиеся у человека
Oleg Istomin
Да вы что? А религия, что, спасает от этого?
Никто никому не навязывает, скорее всего навязывают Дом-2, да всякую дрянь!!!! Тошнит от всего, ну и покрестили? Беда в чем? Поймет еще раз покреститься после покаяния!
чтоб рабом был с рождения... легче манипулировать)
Прокуратура плохо работает . Уполномоченный по правам человека, да и Органы по защите детей . НЕЛЬЗЯ навязывать НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНЕМУ насильно РЕЛИГИЮ, пусть он сам примет решение, когда будет ПРАВОМОЧЕН это сделать . В России больше ЗАБОТЯТСЯ о правах животных, чем о правах несовершеннолетних
Религия - это тоже бизнес, построенный на обмане. Есть немало дурачков, которые слепо верят поповским сказкам. Попам нужна клиентура. Вот они и вербуют клиентов аж с грудного возраста. Потом заявляют человеку - ты крещёный. Если ты в Бога не веришь, то ты предатель веры христовой.
Всё к деньгам сводится.

Какой ответ можно ждать от атеистов и протестантов? Конечно, они против. Но кто имеет право навязывать свою волю православным? . Говорите о навязывании воли младенцам, а сами пытаетесь навязать свою волю взрослым. Нередко, дети в пылу ссоры заявляют родителям, что не просили их рожать. Выходит, что само рождение ребёнка, и, даже, его зачатие - уже насилие над его волей.
При крещении в душу человека засевается семя духовности. Только и всего. Это семя ещё проклюнутся должно, дать росток. Для этого соответствующий уход нужен. Нет ухода, семя так и не прорастёт. Так что не волнуйтесь о навязывании религии. Всхода может и не быть, несмотря на крещение.
Меня это тоже возмущает
навязывают не религию... навязывают духовность русской нации...
Али Азизович
Духовность по определению нельзя навязать
Светлана Тетерина
мне кажется вы слегка заблуждаетесь, считая духовенство носителями духовности
Oleg Istomin
Дайте определение духовности
Это выбор человека.
У нас принято всем что-нибудь навязывать - почему-то пустота всегда чем-то заполняется.
Навязывают боевики, порнографию, сигареты, алкоголь, наркотики, идеологию вражды и т. п.
Человек не может выбрать правильное решение, пока он не узнал жизни ,
а это длится очень долго - до 15-20 лет, а иногда за всю жизнь человек не может понять,
что разрушая свою жизнь он частично разрушает жизнь других.
Никто детям не навязывает. Это просто способ защиты своего чада
от болезней и невзгод. Люди надеются на Бога потому, что Государство
стало для них мачехой и требует оплаты за свои услуги на лекарства
и медицинскую помощь. При Социализме можно было не крестить
потому, что Государство заботилось о своих гражданах от рождения и
до смерти.
Александр Хохлов
А почему его должен защищать именно христианский бог
Oleg Istomin
Если никто не навязывает, почему у нас 75% православных, если по миру их всего 250 миллионов?
Также "пичкают" детей всякими агушами и растишками. А ведь это самое ядовитое "лакомство".
вы особенные слова подобрали....
Ну, православным ещё повезло: у них, хотя бы ничего не отрезают.
Что значит "навязывают детям"? - детей воспитывают. И воспитание ребенка - обязанность родителей. И то, в каком мировоззрении воспитывать ребенка могут и должны решать только сами родители.
Александр Хохлов
то есть с рождения у человека нет права решать свое вероисповедание?
за него решают другие и силой принуждают так как ребенок не способен отказаться или воспротивится!
Oleg Istomin
Конвенция по правам человека:
Конвенция по правам ребёнка:
Конституция РФ:
Конвенция по правам ребёнка:
Конституция РФ:
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39). Детей нужно здесь понимать и как потомков, но вовсе не только в этом смысле. Первый и более простой смысл этих слов в том. что именно уже имевшимся на тот момент времени детям принадлежит обетование крещения. В Писании есть и другие места, где, когда говорится о детях, имеются в виду прежде всего уже имеющиеся дети, а потом уже и потомки (Быт. 43:8; 48:6; Чис. 14:6). Но вы не найдете, видимо, ни одного места, когда о детях говорится как только о потомках.
Кроме этого, Христос велит: "Итак, идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам" (Мф. 28:19-20). Здесь не делается никакого исключения, тогда как Писание, когда не имеет кого-то в виду, делает оговорки, как, например, в Мф. 14:21.
Писание также говорит о крещении целых семейств: Стефанового, Лидии и темничного стража (1 Кор. 1:16; Деян. 16:14; Деян. 16:33). Это не является доказательством на 100% (ведь там могло и не быть детей) , но вероятнее всего, что дети в этих семьях были, раз не сделано никаких оговорок, как в случае с насыщением толпы. Ведь даже статистически очень маловероятно, что во всех этих семействах не было детей, тем более, если учесть то, что раньше семьи были многодетны и многие включали в себя и рабов.
так надо
Всё необходимо в меру. Есть и польза в этом-например охрана здоровья и духовной чистоты. повзрослев девочки и юноши, как в Европе, например относятся разборчивей к партнерам и предохраняются от нежелательной беременности. А так же можно прививать основы духовных знаний разных религий мира, что бы в дальнейшем никакие сектанты и т. п не смогли навязать неподготовленному человеку свои догмы.
потому что дети не умеют критически оценивать то, что говорят им взрослые
родители хотят сказать, что имеют право на будущее своих детей) странное заблуждение ввиду того, что всеми своими родительскими действиями рушат будущий мир для своих отпрысков)))
Иисус Христос - яркий пример того, когда, в каком возрасте нужно делать этот ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг.
Навязывание религии детям - атавизм современности.
Почему детям навязывают эволюцию?
Oleg Istomin
Потому что это доказанный факт. Иначе, может, не будем навязывать наличие гравитации?
У каждого человека должна быть свобода выбора в вопросах веры. А такой выбор уж, конечно, новорожденный не может сделать, а только в сознательном возрасте. И, кстати, обычай крестить младенцев появился только в 3 веке! В 1 веке такого обычая еще не существовало.
Воспитание ребенка - обязанность родителей. В каком мировоззрении воспитывать ребенка могут и должны решать только сами родители.
Крещение должно быть желанием самого человека в совершенном возрасте...
Oleg Istomin
Конвенция по правам человека:
Конвенция по правам ребёнка:
Конституция РФ:
Конвенция по правам ребёнка:
Конституция РФ:
Детям навязывают грех.
А Христос Бог любит детей и запрещает препятствовать им приходить к Нему
Oleg Istomin
Христос вообще любит детей...убивать.
И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
(Исход, 12:29)
(4 книга Царств, 23-24)
(Исход, 12:29)
уничтожают нацию..
Никто ничего никому не навязывает. Религия в школе будет свободным уроком.
Александр Хохлов
Религия в школе!
это уже предел навязчивости
Хотя ученикам будет интересно послушать после урока физики про религиозную хренотень
это уже предел навязчивости
Потому, что это ежедневный денежный поток. Любая мать боится за своих детей, а ее еще и запугивают, что ребенок, ЕСЛИ ЧТО, может в ад попасть Вообще как матери можно такое за ранее говорить - кощунство.
Я своих детей оберегаю вообще от этой заразы.
вот вот.. . и меня крестили так. . выросла. . порвала свидетельство о крещении.. крестик выбросила. . норм)
а разве у ребёнка есть выбор? Хоть и говорят вроде что бог дал человеку выбор только где он этот выбор или ребёнок это не человек? по теме
Религия это инструмент манипулирования и обогащения и к богу не имеет никакого отношения, в неё вложены составляющие психовирусного распространения и поэтому каждый зазомбированный верующий имет установку тянуть туда других
Её не навязывают. Её дают. Это дар.
Oleg Istomin
Если я вам дохлую кошку закину в окно и скажу: "Я вам не навязываю. Это дар.", вы тоже рады будете?
Кто навязывает? РПЦ - это не секта. Силой никто не тащит!
За новорожденного всю ответственность берут на себя родители! Они будут отвечать, если из него вырастет плохой человек и христианин.
чтобы на корню задушить в них память ..обо всем