Подробно пишет об отношении к женщине святитель Игнатий Брянчанинов в книге "Приношение современному монашеству".
Его советы, основанные на глубоком понимании Священного Писания и человеческой природы, во многом остаются полезными и в наше время, для всех - и для мужчин, и для женщин.
"Некоторые иноки утверждают о себе, что они, находясь часто в обществе женщин, не чувствуют вреда. Этим инокам не должно верить: они или говорят неправду, скрывая свое душевное разстройство, или проводят жизнь самую невнимательную и нерадивую, и потому не видят своего устроения, или же диавол окрадывает их, отнимая понимание и ощущение вреда, чтоб соделать их монашескую жизнь безплодною и уготовать им верную погибель. Превосходно разсуждал об этом преподобный Исидор Пелусиотский: "Если тлят обычаи благи беседы злы (1 Кор. 15,33), - по изречению Писания: то совершает это по преимуществу беседа с женами. Хотя бы предметом ея было и добро: но она достаточно сильна, чтоб растлить внутренняго человека скверными помыслами, и, в то время, как тело пребывает чистым, душа оскверняется. Бесед с женами сколько можно убегай, благий муж. Если по какой нужде придешь к женам: то имей глаза опущенными вниз, и тех, к которым ты пришел, поучай смотреть целомудренно. Сказав им немного слов, могущих утвердить и просветить души их, немедленно удаляйся, чтоб долгая беседа не смягчила и не расслабила твоей душевной крепости.
Соединение полов в существующем виде его естественно (падшему естеству) . Девство вышеестественно. Следовательно желающий сохранить свое тело в девственности, должен непременно держать его вдали от того тела, соединение с которым требуется естеством. В тела мужа и жены вложена невидимая сила, влекущая тело к телу. Приближающийся к жене непременно подвергается влиянию этой силы. Чем чаще сближение, тем учащеннее, а потому тем сильнее влияние.
Инок, обязанный любить всех ближних, а в их числе и женщин, любовию правильною, Евангельскою, несомненно явит им эту любовь, когда, познав свою и их немощь, сохранит себя и их от вреда душепагубнаго, ведя себя с ними крайне осторожно, не вдаваясь в короткое знакомство, воздерживаясь от свободнаго обращения, и храня чувства, в особенности зрение и осязание. "
Религия, вера
"Не води близкого знакомства с чужой женщиной. Всех хороших женщин предоставь попечению Божьему" Делаете так?
Ну уж нет, Бога мы вперед не пропустим.
Та куды там....:)
Я даже как зовут не спрашиваю.