Раньше мне нравилось с ними спорить.
Теперь утомляет.
Их доводы достаточно однообразны.
Религия, вера
А вы вступаете в дискуссию с СИ, когда подходят или стараетесь отделаться побыстрее?
Когда есть время - вступаю, они забавные.
Когда нету времени - избавляюсь крайне резко.. . но всё равно они меня веселят)
Люси Кажанова
Утром подошли сегодня две,одна бабка лет наверное восьмидесяти.С ходу говорит - "мы СИ,хотели бы поговорить".Раньше не представлялись что являются СИ.
По настроению, как-то получается.
отделываюсь сразу
Я прям в лоб им грю шо не нуждаюсь в их услугах и уже сам обо всём с Богом договорился))))
я полностью как то вошелв их проповеди и стал проповедовать среди них они охуели мля
Мне интересно
СИ неумело пропагандируют свою тему.
Слишком навязчиво. Нужно уметь заканчивать разговор.
Но СИ хорошо знают Библию и стараются исполнять волю Бога.
Чего не скажешь о православщине.
Ирина Сергиенко
Ни хрена они не знают .
Таня Горбашевська
Я баптист. Очень много общаюсь со СИ. Эти люди имеют представления о Библии поверхностное, по причине того, что их учат вырванными стихами из контекста Библии. СИ никогда не согласятся рассматривать, изучать и комментировать Библию в полном контексте. Другими словами, это прочитать и понять полностью какую либо книгу Библии. Но зато они предложат вам разбирать ее по темам. Например они утверждают, что Иисус Христос не Бог, а только Сын Божий. Они будут выискивать вам места в Библии, которые на первый взгляд действительно подтверждают их учение. Это проходит с теми людьми, которые не брали прежде в руки Библию. Они ловятся на этом, а затем также начинают говорить другим. СИ ни когда не будут общаться с людьми знающими Библию.
Стараюсь отделаться.
Если время есть то пытаюсь втолковать по Библии. Но их Библия довольно искаженная и разговора не получается. Когда они понимают что я не их рыбка, то уходят дальше.
Предлагаю им помолиться -СРАЗУ УБЕГАЮТ.
Люси Кажанова
Любопытный ролик.
Прямой вопрос о их принадлежности и вежливо выпроваживаю из подъезда или прощаюсь на дороге. Мне только сектантов не хватает. Они ж как тараканы во все щели лезут. Сейчас на меня посыпятся их негодующие вопли.
Нет ни каких таких дискуссий.
Везде и всегда слаб человек сам и лишь благодаря Господу жив ещё.
Потому всегда и каждому нуждающемуся необходимы вразумления в заблуждениях и поддержка при ослаблении терпения.
Люси Кажанова
Разве не укрепит православие победный диспут с СИ?
Всегда вступаю в дискуссию :) Спрашиваю у них - приглашал ли их Иисус за собой, или сам Отец Небесный приглашал? Обычно они отвечают что не приглашал ...вот говорю я им, значит вы - сатанистами являетесь !
Юлия Кобозева
А если они отвечают не обычно :)? Тогда что вы им говорите?
Зачем отделываться от нуждающихся в помощи. Если они нуждаются в Боге почему бы не рассказать им о Нем. Они тоже дети Божьи и нуждаются в спасении. Правда не всегда дослушивают до конца и потихоньку ретируются.:)
ко мне боятся подходить. Что-то их смущает во мне.. может уверенный взгляд? Может мой большой рост? А может ярко-оранжевая бензопила в руках?..
Обычно стараюсь отделацца побыстрее. Один раз, правда, пришёл с работы и от нефиг делать сурьёзно пригрузил одну молодую деваху ТАК, шо она рылась пол - часа в своих талмудах, не нашла ответы на мои вопросы и сказала, шо вернёцца после консультации с настоятелем.
Одна я что ли такая: не подходят они ко мне.
Юлия Кобозева
Вас это расстраивает?
Когда как. Зависит от настроения.
стараюсь отделаться....)) ) мне их разговоры неинтересны...)))