Религия, вера
И чем вам не угодили заповеди Господа? Ведь фишка в том если чел их соблюдает он получит благословения если нет. То как
Говорил Чапаев Петьке. " ни коня у тебя не будет Петька ни шашки". Так вот вопрос. Какие условия человеческому разуму нужны что бы человек это плнял?
Фишка в том, что аморальный тип, коим представляется господь, описываемый в религиозной литературе, стяжает себе право судить о моральном облике людей, волю имеющих.
Все бесполезно. Какие там заповеди? Христос живой приходил и того распяли. Сейчас то о чем может быть речь?
Мне как и любому сильнее всего гордость мешает принять их всем сердцем. Ну как это так, что мне их заповедовали, хоть даже и Господь. И сам же я вроде всё прекрасно понимаю. Вот условия только никакие: цены высокие, доходы низкие, тетки кругом красивые, но уже чем-то заняты, информационные потоки кругом грязные, экология подорванная, правительство нерасторопное, здоровья мало а медицина ненадежная и всё это в окружении врагов, безумных соотечественников и несчастных близких.
Видимо человеческому разуму из всех условий важно только одно: направление правильное. И если при всех блужданиях оно сохраняется, тогда другие условия уже незначительны.
Слышал, что заповеди и другая религиозная информация есть практическое научное знание. Тогда получается несоблюдение их есть несогласие с законами природы, а как мы природой уже выделены из других живых существ, то и ответственности у нас больше. На данном этапе нельзя не заметить, что при всём разнообразии человека на планете, стремление соблюдать заповеди увеличивается незначительно, соответственно вопрос обретения коня и шашки или сохранения их основной массой людей, остаётся под большим вопросом.