Религия, вера
Нравится ли протестантам, что в некоторых их церквях можно узаконить гомосексуальные отношения?
Сатане это точно нравится.
Многим не нравится - бегут в Православие и в католичество.. .
а те, которым нравится, они сами ...
вообще, принцип sola scriptura глубоко порочен - он одобряет и аборты, и расколы.. .
при желании в Библии всё что угодно можно найти, и даже, как выясняется, ЛБГТ - христианство :(
а те, которым нравится, они сами ...
О брат, да уж брат - и улыбки не сходят с их лиц, счастьем наполнены их сердца.
Galina Falko
От такого счастья дерьмом воняет .
Для них все законно. Их грехи оправданы праведностью Христа и поэтому делай что хочешь.
Сильно сомневаюсь, что это нравится всем протестантам. Но некоторые из них довольны.
Некоторые СМИ утверждают, что ряд активных членов cвидетелей Иеговы, в том числе занимающих ответственное служение в местных собраниях, многократно обвинялись в развращении малолетних (педофилии). Б. Андерсон, работавшая в писательском отделе Всемирного управленческого центра Свидетелей Иеговы, предоставила суду документы [130]
http://www.watchtowerlies.com/linked/the_discoveries_of_barbara_anderson.pdf
Ardak Myrzabai
Мда, чего только некоторые СМИ не утверждают ...
Скоро узаконить можно будет такие отношения во всех христианских церквях - в странах, где большинство населения христиане растёт гомосексуализм.
Ardak Myrzabai
мда, куда катится "христианский" мир.
Из статьи "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? ":
"Большинство людей полагают, что гомосексуальные связи в Библии осуждаются жёстко и однозначно. Однако на самом деле это, как ни странно, совершенно не соответствует действительности.
[...]
Обычные - то есть не связанные с насилием или языческими ритуальными оргиями - однополые контакты в Ветхом Завете не только не осуждались, но и наоборот воспевались. Вот как описываются в Библии (в Первой, и в начале Второй Книги Царств) отношения Давида, Саула и Ионафана:
"Он [Давид] был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. [...] И пришел Давид к Саулу и служил пред ним, и очень понравился ему и сделался его оруженосцем. [...] Когда Саул увидел Давида, выходившего против Филистимлянина, то сказал Авениру, начальнику войска: Авенир, чей сын этот юноша? [...] чей сын этот юноша? [...] Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана [сына Саула] прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой. [...] Так заключил Ионафан завет с домом Давида и сказал: да взыщет Господь с врагов Давида! И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу. [...] Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым [т. е. с Давидом] на срам себе и на срам матери твоей? [...] теперь же пошли и приведи его ко мне, ибо он обречен на смерть. И отвечал Ионафан Саулу, отцу своему, и сказал ему: за что умерщвлять его? что он сделал? Тогда Саул бросил копье в него, чтобы поразить его. И Ионафан понял, что отец его решился убить Давида. [...] и целовали они [Давид и Ионафан] друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более. И сказал Ионафан Давиду: иди с миром; а в чем клялись мы оба именем Господа, говоря: "Господь да будет между мною и между тобою и между семенем моим и семенем твоим", то да будет на веки. [...] И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью [...] Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. Как пали сильные, погибло оружие бранное! "
Давид вроде бы во все времена считался персонажем вполне положительным (в целом по крайней мере) , в Библии он назван помазанником божьим, его молитвы входят в Псалтирь. В Третьей Книге Царств говорится, что "Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином" (15:5). Неблаговидные действия Давида в отношении Урии никак с гомосексуальностью связаны не были. А следовательно, однополая любовь, согласно писанию - это дело, "угодное пред очами Господа".
=======================================
см. также "КТО ТАКИЕ ЛАТЕНТНЫЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ? Это должен знать каждый! "
[...]
=======================================
Наташа Иванникова
Не основывайте собственные заблуждения на Писании.
Ardak Myrzabai
То что вы тут написали, это вы серьезно?
В Библии однозначно сказано, что если мужчина ложится с мужчиной как с женщиной, то они должны быть преданы смерти.
Александр Куприян
Попробуйте внимательно прочитать эти и другие статьи на указанном сайте. Возможно, для того чтобы разобраться, вам потребуется перечитать материалы несколько раз. Если понять смысл написанного не получится после 3-5 прочтений - значит дело плохо, ваше сознание жёстко заблокировано псевдосвященниками. В этом случае вам, скорее всего, придётся ещё долго мучиться и страдать, и как можно помочь таким серьёзно зазомбированным людям лично я, к сожалению, не знаю.