Религия, вера

Кроме Церкви, с узаконенным детоубийством бороться некому?

Аборт в странах, входящих в каноническую территорию Русской Православной Церкви Московского Патриархата, является наиболее деструктивным явлением, влияющим на все сферы существования личности, семьи, общества и государства и угрожающим самому существованию этих стран. Масштабы легального детоубийства не имеют аналогов в мировой истории.В современной России по официальным данным Минздравсоцразвития ежегодно производится более 1,1 млн. искусственных абортов. Кроме того неконтролируемое количество прерываний беременности на любых сроках совершается в многочисленных коммерческих клиниках. У миллионов российских женщин происходят микроаборты в первые дни после зачатия в результате неафишируемого производителями и медиками абортивного воздействия гормональных контрацептивов и внутриматочных спиралей, на маркетинге которых основаны практически все получающие государственное финансирование программы профилактики абортов. Так же на уничтожении человеческих эмбрионов и детей до рождения построены государственные программы вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпоральное оплодотворение), фетальной терапии и пренатальной диагностики. Подобным образом ситуация обстоит и в Украине и в других странах, окормляемых Русской Православной Церковью.Аборт - это узаконенное убийство человека до рождения! Об этом свидетельствует учение православной церкви, равно как и данные современной науки в областях эмбриологии, генетики, пренатальной психологии и дрЛегализация аборта - это лишение права на жизнь целой категории людей, что никоим образом не может быть оправдано.Легализируя аборт, государство легализирует смертный грех, не только коренным образом подрывая нормы христианской морали, но и приучая общество к тому, что убийство может быть общественной нормой. Последствием этого деструктивного явления является искоренение в сознании человека уважения к жизни, как к фундаментальному праву человека.Решением данной проблемы может стать лишь законодательное признание права на жизнь человека с момента зачатия и, как следствие, запрет абортов.Искусственный аборт не только лишает нерожденного ребенка жизни, но и не дает ему шанса получить святое крещение. Массовые искусственные аборты являются подобием языческих жертвоприношений младенцев бесам блуда и идолам земного благополучия, участие в которых приводило древний Израиль к потере независимости и массовому уничтожению народа: «... и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью; оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими. И воспылал гнев Господа на народ Его, и возгнушался Он наследием Своим и предал их в руки язычников, и ненавидящие их стали обладать ими. Враги их утесняли их, и они смирялись под рукою их» (Пс. 105: 34-42).
Иоанн Крестьянкин замечательно сказал по этому поводу, что рожденные дети с лихвой часто платят матерям своей трудной жизнью и скорбями за своих нерожденных братьев и сестер. А потом мы ищем виноватых в наших несчастьях, когда все ясно как на ладони. Ведь зародившаяся жизнь это уже пусть состоящий из нескольких клеточек человек, которого подарил Бог. Это все равно что при трудных жизненных обстоятельствах решить, что кого то из уже рожденных детей мы не потянем, а потому избавимся от него. Чем нерожденный отличается от рожденного?? Господь сотворил его вместе с живой душою, и избавиться от него, значит погубить живую душу.
Katena Katena
Лучший ответ
Есть кому. Аптеки продают средства контрацепции.
Пипец вообще.. . Ваша секта сама наследница иудейской морали. Яблоко от яблони иудаизма древнего израиля. Лицемеры.
Во вселенной действуют законы соизмеримости и целесообразности. Лишение жизни это зло лишь в определенных обстоятельствах, иначе БОГа можно бы ло бы объявить злом, ведь ни кто не может избежать смерти плоти. Каждый сам решает для себя свое соБЫТИЕ. И вправе распоряжаться своей судьбой. Для нерожденных детей, это шанс получить лучшую судьбу, которую они возможно заслужили, испытав скорбь от преждевременного удаления от жизни. Каждый имеет те обстоятельства, которые заслужил, и несостоявшаяся мать и нерожденное дитя. Церковь занимается обсуждением следствий, но за две тысяти лет, так и не смогла исцелить причину заблуждения людей, хотя у неё для этого есть лимит всеобщего доверия и государственное признание. Все потому, что церковь не знает причин, и средств для исцеления, а может не хочет этого делать. Не нужно путать жертвоприношение и аборт, у них разные мотивации. Изначальное тсутствие соВЕСТИ сердца и со-ЗНАНИЯ, вот причины, и церковь этим тоже грешит. Вы видите изуродованные тела детей, но представьте, что если мать неразумна на столько, что допустила такое с телом ребенка, то она может допустить такое кровавое месиво в Душе рожденого ею дитя. Тогда это отразится и на ней и на окружающих. Вот Вам и растущие маньяки, убийцы, педофилы не знающие любви-энергии, разве церковь может их спасти. Давая детям право на жизнь, с такими родителями, люди отбирают у детей право на любовь. Мы видим только плотское, но БОГ видит дальше, и возможно изъятие Душ из этого мира, это лишь всеобщая чистка и благо. Это не значит, что это нормально, но в данных обстоятельствах, это лучшее из худшего. Нужно менять обстоятельства, а прежде всего каждому менять себя, тогда изменится и общество.
Е*
Е_Н_Б_Е_К *****
Дарья Анисимова Полностью согласна. Молодец!!!!
Конечно некому. Ведь это не плохой бизнес, врачей без хлеба оставить....
Габриэль Потапов Почему без хлеба?
Я - атеист, но я против абортов.
Но в конце концов - это дело родителей. И их совести.
В Ведах говорится, что сколько раз женщина сделала аборт. столько раз её душа будет абортируема.
Алекс Аланд
Назира Айдарова Можно ссылку ?
Назира Айдарова Я к сожалению,не знаю,где можно прочесть этот журнал.Просто интересно,как можно душу абортировать?
Назира Айдарова По такой логике,все дети,которых абортировали,это грешники в прошлой жизни?
Церковь и не борется, она просто пытается запретить аборт. Это все равно что борясь с голодом запретить голодать. Бац и все, голодных нема. А если вдруг появится, расстрелять негодяя и снова нет голодных.
Есть некоторые фонды и организации, которые не позиционируют себя как христианские, но борются с многочисленными абортами.
Например, фонд Семья и детство. Действует уже не первые год: психологи, сотрудничающие с данным фондом, работают в женской консультации, общаясь с женщинами, идущими на аборт. Результатом некоторых бесед становится отказ от решения делать операцию по избавлению от малыша.
вы тоже можете.
хотя бы одну девчонку уговорить аборт не делать - уже поступок
Анастасия Губина(Лопатина) Боюсь вас уговаривать: у вас такая вызывающая аватара, что пока я вас, девочка, буду уговаривать аборт не делать, вы меня быстренько уговорите какой-нибудь другой грех с вами сотворить...
Молох — бог семейного очага (хранитель города) . Свойственные финикийской религии человеческие жертвоприношения совершались в честь Молоха именно через всесожжение, причём ему, как верховному богу, приносилось самое дорогое. Самой приятной жертвой считались дети знатных фамилий; особенно часты были гекатомбы из них в случаях крайней опасности (напр. при осаде Карфагена Агафоклом) , но и в обычное время они были нередки. Дети клались на простертые руки идола, имевшего лицо тельца, внизу горел костёр; вопли заглушались пляской и звуками ритуальной музыки.

Аборты - это продолжение этого культа.. .
Бороться? может начинать учить детей беречь своё здоровье.. .
Е_Н_Б_Е_К ***** и психическое тоже.
ой да не лицемерьте вы!
Elmira Akkalieva
Анастасия Губина(Лопатина) Не понял вас, а в чём лицемерие-то? Один мужик взял лопату и решил не лицемерить и всех по башке лопатой ударять....
Я против абортов, ну то есть, я для себя против. А как же быть, если зачатие произошло в результате изнасилования женщины наркоманом больным спидом? Думаю, что за каждый отдельный случай отвечает каждый человек. Сам. Без посторонней помощи. И не наше дело, какой выбор делает человек перед лицом Бога. Он будет отвечать. И, кстати, у врачей есть неписанное правило, в случае опасности для жизни матери и ребёнка, прежде спасать жизнь матери. Это правило тоже надо отменить?
вам нужно было поставить этот ролик в категорию "беременность и роды" . там как раз ходят такие, кто решает дать жизнь или убить своего ребёнка. может будет кому то поможет принять правильное решение