Религия, вера
тем кто считает, что Христа придумали вопрос: но дыма без огня не бывает. . ?
Возможно он и был, как историческая персона, возможно даже он был пророком, а потом все обросло сказками о чудесах
Мне жаль, что имя Христа так на проекте мусолят.... людям ничего другого не идёт.... в их пустые бошки.. .
Валерий Резаков
своей головы нет? надо быть полным идиотом, чтобы признавать истинным все, что в библии написано и переписано сотни раз
Евгений Химич
исинно.. боже, просвети мозги мои благодатные.. даруй мне в бошку мою пустуюч достойную мыслишку
Истину глаголите.... почитайте Кумранские свитки, там описан Учитель Справедливости, распятый на кресте.... (1.5 тыс. лет до Христа).
Гниение тоже горение, но только ужасно смердит.
Евгений Химич
получаеться что вся жизнь горение..
И более того их (Иисусов Христосов) много:
-Православный Иисус-паренек с голубыми глазами. сидящий на облаке
-Католический Иисус-знает латынь.
-Мусульманский Иисус-раб и пророк Бога по имени Аллах. Зовут Иса (мир ему-нужно добавлять в скобках). Он в отличии от других Иисусов Христосов сумел избежать распятия. И не пил вино.
-Булгаковский Иисус-Иешуа Га Ноцри. Появился в 1966 году. когда в СССР была переиздана та замечательная фантастическая книжка про адюльтер Мастера и Маргариты. Я читал на одном дыхании. А вы? !
-Рериховско-Блаватовский Иисус. Этот Иисус учился в Шамбале. Он Великий Учитель Человечества (все слова с больших букв). Махатма Востока.
-Свидетелеиеговский Иисус. Этот Иисус-Михаил архангел.
-И, наконец, родноверский Иисус. Самый молодой из всех Иисусов Христосов, но тем не менее перспективный. Этнический славянин. И по совместительству, понятное, дело волхв.
-Католический Иисус-знает латынь.
Я не считаю что Христа придумали.
Он есть и все видит.
Евгений Химич
тем кто считает, что Христа придумали вопрос:
Хлороводород + аммиак
бывает )))
кинь кусок лития в воду!
Как и детей без зачатия.
Я не знаю, откуда Слава взял эту датировку "1,5 тыс лет", самые древние из Кумранских рукописей датируются примерно 3 в. до н. э.
Но то, что у Христа могли быть реальные исторические прототипы (или даже несколько) признается многими историками.
Такой человек реально жил в древней Иудее и числится в архивах переписи под именем Иса бен Мериам- Иисус сын Марии, так же в высокогорных тибетских монастырях упоминается в хрониках некий святой с именем Иса- так как Христос 18 лет прожил в странствиях и побывал в Тебете где его взгляды не сошлись с учением брахманов и лам, после чего он решил вернуться на родину свою где жила и ждала его все те годы его мать Мария с отчимом Иосифом. И это не вымышленный персонаж, а ранее живший человек.
Бывает.
Прочитайте про культ карго узнаете из чего рождаются религии.