Религия, вера

тем кто считает, что Христа придумали вопрос: но дыма без огня не бывает. . ?

Возможно он и был, как историческая персона, возможно даже он был пророком, а потом все обросло сказками о чудесах
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
2 129
Лучший ответ
Мне жаль, что имя Христа так на проекте мусолят.... людям ничего другого не идёт.... в их пустые бошки.. .
SN
Stanislav Nazarov
50 273
Валерий Резаков своей головы нет? надо быть полным идиотом, чтобы признавать истинным все, что в библии написано и переписано сотни раз
Евгений Химич исинно.. боже, просвети мозги мои благодатные.. даруй мне в бошку мою пустуюч достойную мыслишку
Истину глаголите.... почитайте Кумранские свитки, там описан Учитель Справедливости, распятый на кресте.... (1.5 тыс. лет до Христа).
Bota_93_93 Botahan
Bota_93_93 Botahan
52 340
Гниение тоже горение, но только ужасно смердит.
ДК
Дима Козлов
61 507
Евгений Химич получаеться что вся жизнь горение..
И более того их (Иисусов Христосов) много:
-Православный Иисус-паренек с голубыми глазами. сидящий на облаке
-Католический Иисус-знает латынь.
-Мусульманский Иисус-раб и пророк Бога по имени Аллах. Зовут Иса (мир ему-нужно добавлять в скобках). Он в отличии от других Иисусов Христосов сумел избежать распятия. И не пил вино.
-Булгаковский Иисус-Иешуа Га Ноцри. Появился в 1966 году. когда в СССР была переиздана та замечательная фантастическая книжка про адюльтер Мастера и Маргариты. Я читал на одном дыхании. А вы? !
-Рериховско-Блаватовский Иисус. Этот Иисус учился в Шамбале. Он Великий Учитель Человечества (все слова с больших букв). Махатма Востока.
-Свидетелеиеговский Иисус. Этот Иисус-Михаил архангел.
-И, наконец, родноверский Иисус. Самый молодой из всех Иисусов Христосов, но тем не менее перспективный. Этнический славянин. И по совместительству, понятное, дело волхв.
Я не считаю что Христа придумали.
Он есть и все видит.
Евгений Химич тем кто считает, что Христа придумали вопрос:
Хлороводород + аммиак
Ва
Васёк
16 073
бывает )))
кинь кусок лития в воду!
Как и детей без зачатия.
Я не знаю, откуда Слава взял эту датировку "1,5 тыс лет", самые древние из Кумранских рукописей датируются примерно 3 в. до н. э.
Но то, что у Христа могли быть реальные исторические прототипы (или даже несколько) признается многими историками.
EM
Elsen Memmedzade
7 248
Такой человек реально жил в древней Иудее и числится в архивах переписи под именем Иса бен Мериам- Иисус сын Марии, так же в высокогорных тибетских монастырях упоминается в хрониках некий святой с именем Иса- так как Христос 18 лет прожил в странствиях и побывал в Тебете где его взгляды не сошлись с учением брахманов и лам, после чего он решил вернуться на родину свою где жила и ждала его все те годы его мать Мария с отчимом Иосифом. И это не вымышленный персонаж, а ранее живший человек.
Бывает.
Марина Песняк
Марина Песняк
3 976
Прочитайте про культ карго узнаете из чего рождаются религии.
Викуша
Викуша
720