Религия, вера

заслуженно ли слово еврей ассоциируется во всем мире с ложью лицемерием и подлостью? ведь дыма без огня не бывает ?

Bahadir Akramshikov
в каждой нации есть так называемые. Ассоциацию определяет масштаб таких людей. Чем больше, тем сильнее ассоциация. Сам убедился в этом. Можно даже поставить весы. Например, по тяжести можно на первое место поставить ту или иную нацию. Но не лучше сделать всё наоборот. Искать по тяжести те нации, в которых больше хороших людей нежели плохих. Я бы поставил на первое место, в первую очередь, -деревенский народ. Они более дружелюбные люди чем те, кто живёт в мегаполисе. Хотя это не нация, но думаю что и еврей в такой обстановке не утратит свою человечность.
Итог- человека портит общество и условная ситуация.
Светлана Коминова
Лучший ответ
Нет, не заслуженно... я знаю одного совершенного еврея. Богоизбранный народ всегда был и будет поносим, это зависть на подкорке.
Дым без огня бывает и ещё как.
В Библии ассоциация с пирамидам, видимо финансовым. Моисей уводит избранный народ от пирамид.
Владимир Лапшин Там конкретно написано с чем ассоциируется.
Во всем мире слово еврей ассоциируется. с деньгами и Богоизбранностью. Все остальное ассоциируется. только в мозгах моральных выродках и недоносках. Чье существование уже по своей сути является глумление над моралью над нравственностью. я бы даже сказал над родом человеческим (( но вряд ли они это поймут животное оно и есть животное ))
А русские решили рекорд побидь во лжи .
Erlan Shonkaraev
Всё верно. Всю их историю их гнали ссаными тряпками.
К(
Ксения ()
А еврея без дыма.