Православный священник считает кощунственную акцию в храме предвестником грядущей катастрофы. московский священник протоиерей Александр Шаргунов считает, что выходка кощунниц в храме Христа Спасителя - это грозное предзнаменование для всего российского общества. "Пусть никто не строит на этот счет никаких иллюзий. Ни в России, ни в Европе, ни за океаном. Мы призываем всех: православных, католиков, протестантов, а также мусульман и буддистов, всех верующих и неверующих во всем мире - против этой опасности объединиться. Есть такая опасность, о которой незадолго до революции говорил преподобный Амвросий Оптинский: "На одном конце деревни будут вешать, на другом будут говорить: до нас очередь не скоро дойдет", - сказал отец Александр в интервью радиостанции "Радонеж", сообщает "Интерфакс-Религия".
По его убеждению, то, что случилось в храме Христа Спасителя, касается не только Православной церкви, но и всего народа.
"Наш долг - назвать преступление своим именем, а не псевдонимом. В стране, где мы пережили страшное обесценивание духовных ценностей, невозможно оправдать этих преступников. Дать им возможность уйти от ответственности и тиражировать свои кощунства под прикрытием закона означало бы попытку навязать нашему народу вместо коммунистического госатеизма госсатанизм", - считает о. Александр.
При этом он подчеркнул, что экстремизм и сатанизм - "наш общий враг" и "вызов всей цивилизации".
"Существуют некие непоколебимые основания жизни, с разрушением которых все разваливается. Свобода от всех умственных и нравственных запретов открывает бездну зла и выходящего из нее "человекоубийцу от начала". Ужасы второй мировой войны и сотни миллионов жертв тоталитарных режимов, в том числе Холокост, покажутся цветочками по сравнению с тем, что грядет, если мы не будем вместе противостоять этому злу", - сказал отец Александр.
Комментируя недавнее обращение известных деятелей культуры с просьбой освободить участниц группы, отец Александр призвал "не вводить общественность в заблуждение".
"Взывая к сострадательности, они говорят о преступницах как о "девушках" или "молодых мамочках" и скрывают хорошо им известные факты о чудовищных "перфомансах", которые сошли этим "девушкам" с рук. Таких, например, как публичное групповое совокупление в биологическом музее в МГУ или (просим простить, что вынуждены произносить непроизносимое, но без этого нельзя адекватно понять всю степень распада личности преступниц) засовывание себе в "причинное место" курицы в супермаркете, после чего курица была положена на голову собственного малолетнего ребенка - язык не поворачивается перечислять все подобные мерзости", - говорит отец Александр.
Религия, вера
Кощунственную акция в Храме - предвестник грядущей катастрофы? Вы ощущаете опасность, нависшую над Россией и русскими?
Православие это главная беда России.
Махбуба Якубова
Православие опасное заблуждение в России
Акция в храме Христа Спасителя - лакмусовая бумажка кощунственного поведения "отцов церкви". Сколько можно извращать учение Христа?
предлагаю изобрести православный электрический стул.
но не простой--гуманистический.
на нем не убивать будут, а изгонять бесов, лечить от заикания, импотенции, засовывания кур между ног и еще много от чего.
сеанс -200 бакинских руб.
минимум -7 сеансов. Максимум сколько пожелаете.
но не простой--гуманистический.
сеанс -200 бакинских руб.
Да, да! Я с вами согласен это - ОПАСНОСТЬ!! ! Представляете всем служителям культа халява закончиться и им придётся РАБОТАТЬ!! ! Оооооо - это смерть для них. А, тут выпала возможность пропиариться! Но, ошибку сделали глубочайшую. Связали себя с такими девочками, замарались грязью вместо того, чтобы своей чистой душой очистить от скверны заблудших... Простить их неразумных и поднять свой авторитет. Но111...поздно! ! Придётся скоро РАБОТАТЬ и быть просто общественной организацией. Днём пашешь - ночью молишься хоть до утра!!!
Опасность люди чувствовали в начале 90-х, когда, встав в очередь за хлебом по одной цене, покупали его уже по другой; в 1999, когда в Москве взрывали дома.. . А "кощунственная" акция меня слегка рассмешила.. . Никого не ограбили, не убили, даже вся церковная дребень позолоченная цела осталась. Тоже мне трагедия.
Ну вот дожили, православные заразились у сектантов апокалиптическими настроениями.. .
Мое скромное мнение - сия "акция" есть дурь конкретных людей, и нехрен искать в ней происки мирового закулисья.
Девок высечь и прогнать, охрану уволить нахрен и набрать помоложе.
И всё.
Наташа Мухачева
При всём моём уважении к вам, вы неправы. Осенью, уже в сентябре сами увидите новую волну антицерковной истерии.
Большая мерзость делать из России страну третьего мира в угоду Запада.. .
Пуси Райт выступили против этого беспредела, это новые Зои Космодемьянские и Лизы Чайкины...
Много букфф - НЕАСИЛИЛ!
В реале - ХВАТИТ ПИАРИТЬ ДЕВОК!!!
Да эти тетки козлили в Храме, и попали не туда. куда им надо было попасть, это не люди, а свиньи, их нельзя судить, как судят людей.
Их надо было бы посадить в дур дом- Психиатрическую Больницу, лет на 5, оберегая от людей, так, как их могут бить.
Эти женщины зомбированные, они все таки должны лечиться у психиатра, так как они не понимают даже за что их судят.. .
Беда в том, что теперь много вот таких больных и неадекватных, много такой молодежи, вот, что хотел сказать нам Господь, допуская их в Храм Божий.
Наташа Мухачева
Любочка, это нанятые бесноватые блудницы. Они говорят то, чему их учат "талантливые и гениальные" постановщики и сценаристы, а есть ещё спонсоры и заказчики. Вот они-то люто ненавидят Россию, Христа, Церковь. Они готовы нас вновь убивать, но пока это только в их мечтах. Скоро, к сожалению, в России и в мире начнётся смута. Будем укрепляться в вере. С богом нам ничего не страшно, с Христом везде рай!
Алёна Алёнушка
Вот она - Любовь БОжия)
РПЦ в нынешнем виде -- это и есть опасность, нависшая над Россией.
Калашников считает, что опасность в другом
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1009889/
Этот случай в Храме допустил Бог.
Православным невозможно понять, ведь они считают Бога некомпетентным и сами рвутся разрешить тему.
Но реально это случилось по воле Бога.
Это сигнал, охаянный православием и властью.
Это Бог допустил не для забавы.
Православие заслужило этот случай своей греховностью. И напрасно духовенство врёт о проблеме человечества.
Проблема это сугубо православная.
Хотя бы вспомним нанопыть патриарха, для примера.
Но реально это случилось по воле Бога.
Это Бог допустил не для забавы.
Проблема это сугубо православная.
Возможно. Только главная опасность в том, что в России кострами инквизиции запахло после этого процесса. И всем стало понятно ЗАКОНА БОЛЬШЕ НЕТ, Есть телефонное право.
Уже и пора. Задушила жаба-РПЦ
Дмитрий Мизерный
Вот бедненькая! :-) И как же это она Вас задушила, интересно знать? Что, проходу на улице не дает, в подворотнях поджидает? ))) Или может налоги с Вас взымает? )))))))))))))) Бе-едненькая... )))))))))))))))))))))))))))))))))
Ха-ха-ха! Насколько же обмельчала и ослабла русская православная церковь, если три-четыре глупых девки - для неё жуть какая угроза? !
Да и христианский бог как-то сильно падает в моих глазах, если его нужно от этих девок защищать! Сам он, типа, не справится, всемогущий и всеведущий, всё за него делать надо...
Вы на самом деле считаете, что предвестником грядущих событий может стать спетая песенка? Ндя...
Куздра давайте пари! Ничегошеньки апокалиптического не будет ни в сентябре ни позже?
Если не заметили ваша братва в теме что не будет ничего. продолжают с шиком отмечать юбилеи и клепать на продажу кресты и иконы.
Набрали семинаристов на этот учебный год не правда ли?
Наташа Мухачева
Осенью антицерковная истерия примет новые формы. будут крики и провокации уже не против Патриарха, а против института Церкви в целом.
Иришка Бельченок
Куздры - чмо.
2012 знаменателен олимпиадой, для мёртвых майа - концом календаря, и ещё кучей всякой херни для тех, кому важна всякая херня.
Но ослаблять внимание и бдительность я бы не советовал...
Почки-то набухли... Смоковница вот-вот...
Кощунство - это создавать в храме автомойки и носить на руке часы за 30 тыс. долларов.
Странное какое-то воззвание священника Александра Шаргунова.
Обычно православные священники призывают усилить молитву и покаяние, а тут призыв к объединению "православных, католиков, протестантов, а также мусульман и буддистов, всех верующих и неверующих (!!!) во всем мире". Так молитва с покаянием или объединение?
Дальше читаем: "экстремизм и сатанизм - "наш общий враг" и "вызов всей цивилизации". Чей наш и кто эти наши? И какой такой цивилизации? Западной, общечеловеческой, какой? И ну и соответственно стандартное упоминание Холокоста, как же без него...
Опять гиперинфляция?
А хуле ви хотели? !
Мерзость запустения, батенька.. .
Виноваты - вы.
Готовьтесь, мрасти...
Мерзость запустения, батенька.. .
Виноваты - вы.
Готовьтесь, мрасти...
я чую опасность нависшую над христоснутыми скоро их религия потеряет силу
Не надо еврейскую религию асоциировать с русскими!
Золоту должно быть испытану огнем. Для того над ней всегда висит опасность. Россия выстоит, сохранит православие. Усилиями "демократических" народов она потеряет земли, останется такой какой была при Иоанне Грозном.
Не зря Вас не любят.
Все по воле Божией, по промыслу Его. Да, пора уж гимн написать "Боже Президента храни! " и "Боже Чиновника храни! " ибо вся власть - от Бога, как и войны и эпидемии. Разгневался он на вас - молитесь неправильно. Испейте Кагору и молитесь!
Невежество души-вот главный предвестник катострофы
Ольга Баранова
Невежество многих душ, пропадающая молодежь...