Религия, вера
А насилие против зла, разве это насилие?? ? как вы думаете.?
Конечно нет. Или нам нужно было бы терпеть татар, поляков, французов, немцев?
Это конечно же насилие, но необходимое насилие, которое поощряет Бог, как свидетельствует об этом Писание.
Больному насильно ставили клизму и облегчало
Ненависть есть ненависть, осуждение есть осуждение, всё на инициаторе пребывает, это прекрасно знал Михаил, например.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд. 1:9,10)
Михаил Калашников
Остановить насильника, дав ему в лоб ...разве это ненависть???
Разве было бы Зло, либо Насилие, если бы не было человека? Подумайте над этим, кто всё порождает, уж не природа ли опять?!!!
Не противься злому....
Михаил Калашников
То есть при ас насилуют вашу дочь , а вы сели на велосипед и поехали ???это норма поведения которую отстаиваете вы ?
насилие - оно завсегда насилие, Жлобин.. . несмотря на проповедь, напечатанную на стене в церковном сортире.. .
правда, чтобы это осознать, нужен мозг хотя бы в минимальном количестве...
Михаил Калашников
А когда при вас будут насиловать ваших детей ...вы уйдёте в сторону , что бы не совершить насилие над насильником???
зло есть следствие, причина в нездоровом обществе....
Добром можно так изнасиловать что никакого зла не надо.
Насилие против зла, это самооборона. Добро должно быть с кулаками.
Тысячелетия люди так думали, но это не привело нас ни к чему хорошему. Может уже пора поумнеть и немного глубже взглянуть на вещи. Ну хотя бы, что зло понятие относительное.
типичное учение лжехристианства, оправдывать зло любыми способами. „Бог есть любовь“
Михаил Калашников
Конечно по вашему любовь это ---не защищай сою Родину ( не ходи вы армию) , не защищай своих близких ( когда их насилуют ) , проходи мимо когда обижают слабого и.т.д ...удобная трактовка слабости чмошников . которую придумало сектантство , от того они все туда и лезут ...что бы прикрывать Христом свои слабости..
АДЕКВАТНО данный "отпор", ответ, на насилие это уже самооборона.
Тут можно провести аналогию с Иммунитетом.
Поглощение чужеродных тел лейкоцитами (фагоцитами) это "самооборона организма". В данном случаи "ОРГАНИЗМ" ---ОБЩЕСТВО!
Иммунные реакции возникают и на собственные клетки организма, измененные в антигенном отношении.
И заповеди "ваши" здесь НЕ ПРИЧЕМ!! !
Именно "вера" несёт в себе чужеродную (чуждую) информацию, патологически влияющую, изменяющую отдельно взятого индивида (клетку) человеческого общества распространяющую данную "ИНФЕКЦИЮ" далее..
И заповеди "ваши" здесь НЕ ПРИЧЕМ!! !
Юра Тарасов
Все верно
тоже насилие, но "лечебное"..как например спортсмен насилует свое тело, чтобы оно сильнее стало
Если следовать логике, то ведь и рождение человека тоже насилие над его личностью, он ведь об этом не просил и разрешения своего на это не давал. Всех под Суд нахрен!
в любом случае насилие, а уже какие его причины - это другое.
Зло - понятие эфемерное. А насилие - реальное действие, направленное против живого существа.
что за бредни
зло лишь точка зрения на ситуацию! так что противодействие лишь уравновесит ситуацию
Зло может породить только зло.
А что есть зло кто определят? Вот христианство насаждалось мечём и огнём получается насилие направленное на христианство насилием не является??
Татьяна Раянова
Если подонок цепляется к моей дочери или жене, это зло? Лично мне в такие моменты всякая философия(при всем к ней уважении) пофигу, я тупо бью в рыло. Причем с нескрываемым удовольствием.
Михаил Калашников
Откройте Евангелие ...там всё описано.
Иван Ильин. О противлении злу силою
А что есть зло?...
согласна с предыдущим оратором. хотя, с некоторыми другими тоже согласна. всё в мире относительно. относительно тебя - это зло, а относительно другого человека - это добро. так значит ты насилием не только своё зло устранишь, но и у кого-то добро отберёшь