Религия, вера
Если Бога не видят те кто Его не ищет, то виноват ли в этом Бог?
Если бы просто "не искали" ))) они в него ВОТ ТАК всматриваются:

да бох его знает, несуществующего-то.. .
не парились бы вы этим вопросом на ночь глядя, а лучше почитали бы что-нибудь...
Прежде всего, они Его не слышат, вернее, не хотят слышать. Не верю, что в душе самого закоренелого грешника никогда не звучал голос, советующий одуматься, воздержаться от греха, как в душе Каина перед убийством им Авеля.
Те кто ищут обязательно найдут Бога, не в этой жизни так в следующей. Это как сам Бог решит. Если вы Михаил будете хорошо поклонятся Иисусу Христу, то в следующей жизни можете родится в семье вайшнавов, и узнать кто такой Бог.
Они видя не видят, и слыша не слышат .
Они хотят что бы Бог был как типа джина из банки и подчинялся их алчности и гордости...
Бог виноват в том что вы его видите. Те кто ищет
Домовой *анфиска*
Совершенно верно. Именно Он, явивший Себя, "виноват", что мы Его видим.
конечно, какого хера я его должен искать? пусть завтра к восьми часам будет передо мной!
Конечно. Как можно диктовать закон, не доводя его до абсолютно всех жителей планеты?
Его видят только люди, которые всю свою жизнь молились, и верили в него - моя бабушка его видела, и не только она, живет она в силе, говорит стою я на остановке, жду автобус, ехать в гости к знакомым в соседнее село. И тут говорит увидела облако в виде лица. Но видела это зрелище не только она, а и наши соседи ( я лично спрашивала) . Так что не говорите, что он виноват, его просто видят те, кто заслужил, жил чесно, а не сидел под подьездами, курил, пил пиво, и "кадрил" баб!