Религия, вера

Если акт сотворения материи был, то откуда взял Кришна материал для сотворения материального мира?

* *
ответ популярно изложен в учебнике физики
Татьяна Шаповал
Лучший ответ
Из сознания Будды. Но на всё воля Аллаха.. . :)
Он Сам является источником всего (материальной и духовной энергий).
Олеся Дириенко
ЧИТАЙТЕ О ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА!!! !
во вселенной есть 2 составляющие
1. разумы - вечные
Эти разумы независимы и действуют по своей воле. Их не принуждают, и Небеса служат им, пока они не покоряются. Они ничего не делают, не будучи сами внутренне готовы к этому. Совсем как мы. И наш Небесный Отец построил всю вселенную из этих элементов действия. Разум - вот энергетический фактор вселенной, и он действует только в том направлении, в котором сам пожелает, и настолько быстро, насколько желает того сам.
Эти разумы различаются по степеням - от самого низшего до самого высшего, и наивысшим разумом есть разум Самого Бога, а мы занимаем промежуточное положение. Некоторые разумы назначены в элементарные частицы, некоторые - в формы растительной жизни, а тем, которые были разумами весьма особыми, превосходными, разумами экстра-класса, были даны тела по образу Его, и эти разумы - вы. Вы весьма, весьма особые создания.
2. Состовляющая -материя
То, что подлежит действию, называется вечной стихией. Это и есть то, что мы называем материей, тонкая стихия - это дух, а более грубая - это наша физическая материя.
И вот ответ на ваш вопрос - и таким образом, все состоит из соединенных между собой разума и материи. Это строительные блоки вселенной.
И если вы ученый, и ученый выдающийся, эта информация не оставит вас равнодушным, потому что наши самые продвинутые ученые-практики в области сверхточных исследований недавно подтвердили, что это правда. Они говорят, что материя не действует механически, что она имеет в себе, по определению французского философа Бергсена, элемент личностного разума. Он может различать, он может выбирать, он не всегда делает то, что предписывают правила. У некоторых из этих маленьких элементов такой же раздражительный характер, как у нас с вами. Вы только представьте себе - они блуждают там, где им вздумается! Для их совокупностей, скажете вы, действуют законы химии. Да, для совокупностей действуют, но вы только посмотрите на каждого из них в отдельности - да они же просто шатаются, где попало! Роберт Муллиган сказал об этом прямо: «Если бы все элементы были послушны всем законам химии, вы бы никогда не умерли» . В нашей плоти происходит бунт! Возможно вы слышали о «семенах смерти» . Это они и есть. Но по Божьему повелению, стихия, принявшая в себя назначенный ей разум, будет повиноваться Божьему повелению. Вы хотите передвинуть гору? Скажите ей: «ПЕРЕДВИНЬСЯ! » Ответом будет: «Слушаюсь! » И они передвинутся, если повелит Бог или Его священство, имеющее на то санкцию. Когда Бог повелевает, эти разумы, пребывающие в стихиях, повинуются.
Жора Bass
Одолжил взаймы у будущего.. . Поэтому "дефолт" - смерть этой Вселенной неизбежна... Но когда лопнет этот мыльный пузырь - наша любимая Вселенная, будет возможность выдуть еще более экзотический вариант новой серии таких пузырей.. . Каждый развлекается как умеет.. . Или - их Творцов трудно уразуметь с наскоку...
Теория большого взрыва принята не только в религиях но и в научных кругах.