а цитатой из Бытия?
там вода уже готовая была.. ибо -не создавал её.
Религия, вера
Что делал бог до сотворения материи? И почему он создал материю только 5000 лет назад?
Бог вне времени.
Речь идет не о сотворении всей бесконечной Вселенной, а подходящих условиях для жизни на планете Земля. Это наш земной Бог, живший здесь еще от предыдущих цивилизаций и готовивший землю для заселени ее своим потомством (по образу и подобию, как и любой ребенок у родителеей).
Конечно, Бог - это собирательное слово. Их много, как и нас, но за всех нас отвечает Путин, за Американцев - Обама, и т. д. Где обитают? Конечно, не на небе. Когда наш вертолет спускается в африканском племени, они думают, что он прилетел с неба, а мы все - небожители. На Земле есть много мест для невидимого обитания. Есть и хорошо проработана теория ПОЛОЙ (пустотелой) Земли. На первый взгляд - бред, но когда знакомишься с деталями, действительно, все хорошо многое объясняет, в том числе и Библейское. Эдем - внутри Земли и ТВЕРДЬ над головой, внутреннее солнце в невесомости в центре Земли. (Икар мог именно к Этому солнцу летать. Внутри Земли слабая сила тяжести, потому удобнее быть расам Гигантов, звероящеров. Рай в этом Эдеме. Нас изгнали и с тех пор не показывают и входа в Эдем. (ШАМБАЛА).
Так что, до сотворения нас, Бог и его соотечественники были людьми, а мы тогда были животными, животные - растениями, а растения - минералами.
В фильме "Начало" рассказано про растяжку времени, зависит от уровня иллюзий. Это простые примеры, для тупорылых.
скучал (
Тебя обманули. Материя существует в вечности. Мучайся. Хахаха