Религия, вера

кто кого в аду жарит? ! объясните православные..

черти православных)))))))))
Семен Голубев
Лучший ответ
в Христьянстве нет глубокого учения о структуре Адов.
Христьяне не понимают всех причин попадания в Ад.
Христьяне даже не понимают чем обычные грехи отличаются от смертных.
зачем вы мучаете своими вопросами христьянских атеистов?
В аду не так, как на земле.. .
Там всё совсем иначе: http://www.pobedish.ru/main/smert?id=46
Martin Avagyan
Лариса Регер Да, там всё совсем иначе: там всё не существует в реальности, а только в больном воображении верующих придурков.
Черти грешников.
праведники из рая обязаны отработать в аду определенное время как трудовую повинность за пребывая в раю. но так как праведников очень мало а работы много то приходится им пахать в аду как чертям. бессменно.
E R B O L ) ))
Входя в Церковь, люди снимают шляпу - но голову оставляют на своих плечах!
Ямадуты грешников.
???????°?? & ???????°
Черти - чертовок. По всякому.
Zufar Lukmanov
Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души.
Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения.
Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом. Так наказаны будут грешники не потому, что Бог хочет их погибели, но они сами "погибают за то, что не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фес. 2:10
Вера Шашина
там самообслуговування!
Ирэн Мур
неправославного нехричтя парамошу
Небось на ролике опять г..., даже открывать не буду.
Таня Татьяна
никто там никого не жарит. это было написано в Библии в средневековье для людей со средневековым умом. мы же живем в 21 веке и мыслим по другому. существует система Бога. у Бога в подчинении Дьявол. душу делятся на души из положительной системы и отрицательной. и в каждой жизни мы нарабатываем необходимые качества. все души из иерархии Бога, и он дает право выбора. хотите - можете пойти в отрицательную систему. Дьявол своих душ создавать не может. меня попробуют оспорить это точно, скажут, верить контактерам - брел. тогда вот вам риторический вопрос: кто тогда был Моисей, раз общался с Богом и получил от него заветы?
Татьяна Волик Собирательный образ? Персонаж библейских текстов? Как ещё можно назвать Моисея. Кроме как в библии о нём нигде не пишут.
Скоро узнаем с вами вместе