Религия, вера

Откуда вы знаете, что есть ад и рай ?

Юлия Матюхина
А что тут знать-то? ) Наступаешь на одни и те же грабли, ожидая каждый раз нового результата - это АД: ) Сумел этого избежать - это РАЙ: ) Вот и все: ) Ад и РАЙ - это не географические понятия, они не в небе или под землей - они есть твоя осознанность или неосознанность, они в твоей голове! А, главное, - в душе.
Др
Дрююня:*
Лучший ответ
Данте читал..)))
Елена Круглик
То что есть на земле всё потом уходит под землю.
потому что об этом рассказал Тот кто не может солгать и оставил понятным посланием в Своём слове - Библии
Ольга Киркина
если ад прошел то рай сразу узнаш.
Из Бхагавад-гиты и Шримад-Бхагаватам
Альвина Вундер
Даже Лазарь, воскреснув, не рассказывал байки о аде или рае.. . Потому что нет их там, на небе.
Рай - греческое слово "парадейсос" , а в переводе Еврейских Писаний на греческий язык этим словом назван сад в Эдеме. Ад - еврейское слово "шеол" или греческие слова "хадес" и "геенна" . Шеол и гадес обозначают общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.
Всё просто - "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что ты из нее взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19)
Даша Марчук
Рай существует, поскольку существует его противоположность - ад, а ад безусловно есть, так как существует рай.