Религия, вера

Откуда растут ноги у суеверного страха верующих в бога быть посчитанными, учтенными или сфотографированными?

что в этом такого ужасного? почему их пугают переписи населения, электронные паспорта, идентификационные коды и свои изображения в зеркале? Почему со времен Давида запрещено государственным пастухам считать овец и баранов стада Христова?
Камыш .
Христиане, и ватикан в том числе так засрали мозги народу что теперь ничего никто не понимает, христиане убогие и запуганные люди, чуть что случилось сразу в церковь, а тут уже попы стоят со свечками и иконками, купить типа надо, а потом еще надо придти с детьми и всем купить по иконке.
Мирас Болатбеков
Лучший ответ
Камыш . Молодец, Саша! Правильно мыслишь!
все ноги растут из задницы
Нургиса Кузенбек У неё от ушей, поэтому она не в курсе.
Они пытаются обмануть Бога, следуя вместо заповедей суевериям.
В Писаниях ничего против этого нет, и кстати, Иисус говорил "кесарево-кесарю", а мама Иисуса беременная поехала в другой город, чтобы участвовать в переписи. По-моему, образец для христиан.
Камыш . а как же история с переписью царя Давида?
верующие свободны от суеверия, а тем более страха.
Перепись не страшна. Конечно контроль со стороны государства чреват репрессиями, поэтому к влезанию государства в дела веры верующие относятся опаской. Но как и все другие люди.
Venom Soul
Светлана Куницкая вы темните и оговариваете всех людей. какая вы после этого нам сестра?
Этот страх - не у верующих, а у суеверных.
из-за этого:
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Камыш . понятно. но страх-то у них еще со времен переписи Давида! а эта история с неправильно записанным числом 616 - просто смех! =)

Евреям давно не давали покоя жрецы бога Аттиса с наколками на руках в виде трех цифр - 616, которые были суммой порядковых номеров букв в имени этого божка. Дружба организмов Аттиса и Кибеллы, которую считали богиней-проституткой, послужила прототипом в апокалептичных бреднях Иоанна "блудницы, восседающей на звере" и тому подобной несусветной шизофренической солянке. В наиболее первых из обнаруженных "Откровений", датируемых еще 1-м веком, фигурирует число 616, однако уже с четвертого века появляется число 666.
Все страхи и фобии приходят к нам из прошлой жизни.
Отличный вопрос! Все перепутали. Лучше не вдаваться в эти подробности.
Согласно Евангелию от Луки, Цезарь Август издал указ о переписи населения Римской империи, поэтому «все отправились на перепись, каждый в свой город» (Луки 2:1—3). Иосиф, приемный отец Иисуса, вместе с Марией пошел в свой родной город Вифлеем, где и родился Иисус. Подобные переписи были необходимы для того, чтобы облегчить сбор налогов и призыв на военную службу.

Когда римляне завоевали Египет (30 до н. э.) , перепись населения была у египтян обычной практикой. По мнению ученых, римляне заимствовали египетский метод переписи и ввели подобный порядок на территории всей империи.

Сама по себе перепись населения не противоречила Моисееву закону (Числа 1:1—3; 26:1—4).

В Голландии, например, после переписи населения было установлено, что половина населения считает себя не религиозными. Может быть церковь боится увидеть настоящее число своей паствы.
Камыш . а как же история о том, что еврейский бог истребил чуть ли не 70 000 еврейских человеков только за то, что царь Давид решил провести перепись населения в Израйловке? Может быть в этом дело, может быть верующие на генетическом уровне помнят месть их всепрощающего и всеблагого боженьки за участие в переписях, которые он почему-то люто ненавидит?
Из описания ада, там у каждого беса свой номер, имен нет, личностей нет, только номер куска общей адовой массы.
Камыш . а где можно прочитать это описание ада?
Не надо верить в приметы. Меня лично это не пугает, есть более важные страхи
"Слышу звон, но не знаю, где он". "Суеверие" - вера в пустое. У верующих нет никакого страха суеверного. А государство делает электронный концлагерь всемирный и берёт на учёт всех под номерами и через компьютер, через вживление микрочипов под кожу человеку, будет управлять его сознанием. Читайте новости о современных электронных технологиях. В Америке уже внедряют это. Давно прошли испытания на собаках, теперь идут на людях.
Джён Old@i]{In