Религия, вера

Свою жизнь ты можешь прожить по-разному. Но знай: за всякое дело приведет тебя Бог на суд. (Библия. Екклесиаст 11:9)

да все придут на суд и я тоже и всех будет судить по делам нашим
Старайся жить без греха.
Atabek Kambarov
Лучший ответ
Такая вот судебная система. Неудивительно, что пацанам на зонах православие близко и понятно.
Ирина Первеева
и что дальше? к чему это заявление?
Talant Talgatuly
Да за дело. если ты. что то делаешь. А если прячешься и проходишь там . где можно сделать доброе дело. то это злое дело.
Анна Плешкова
Только дурачки строят свою жизнь, опираясь на заграничную сказочку. В данном случае дурачок ссылается на еврейскую библийку.
Судить будешь сам себя и не куда от себя не денешься, это религиозники пугают Богом...
Макс Желтов
не закалебется судить?
Анна Борисова
После того, как я узнала из слов Екклесиаста о смысле жизни, то изменила свое отношение к своей жизни и почувствовала ответственность за то, как я проживу её. Это помогло мне пересмотреть свои желания и правильно расставить приоритеты. Теперь я с надеждой и желанием, без страха, жду этого Судного Дня.
Лёша Долуда
Ой какой страшный у вас бог. Зачем он вам нужен такой? Как его можно любить?
ги.... а там халява непройде!
Ирина Белкина
никакого суда не будет, как в прочем и наказания.. .
зато следующее воплощение получишь в зависимости от совокупности сделанных тобою дел в этой жизни.. .
тоесть можешь попасть на более высокий уровень планет с тонкой материей и жить в лучшем мире, а можешь снова вернуться на землю.. .
ну а если уж совсем накосячил чел, то есть планеты и гаразда хуже земли, с более плотной материей и сложной средой обитания...)))
Над некоторыми суд, похоже, состоялся раньше, после чего мозг был частично укорочен.
Единственный кто может судить нас это мы сами.... Мы сами ставим себе оценки. А то как мы жили здесь зависит и наши энергии на момент смерти и если мы грешили, то мы становимся слепы, так как наши энергии тянут нас вниз. Но если мы жизнь жили в ладу с собой, даже если были небольшие просчеты, то все равно мы вернемся назад к Богу ибо мы его дети и он ждет нас с нетерпением у себя, чтобы озарить нас своей любовью. Так что главный судья себе только ты сам.
Aleksanr Makedonskij
Давайте будем честнее эклесиаста, тем более, что это не трудно. Не "знай", а "верь". Вопросы?
Kanat .........
да, Божий Суд это пострашнее мирского
Sergey Stepnov
В момент смерти все мы должны предстать перед своим собственным судом, чтобы получить плату за свои поступки, совершённые во плоти, добрые они или дурные. Самое важное жизненное решение в момент смерти зависит от истории всей земной жизни, что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою, от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух, от духа пожнёт жизнь вечную.... В момент суда каждый получит то, чего будет хотеть; а желания человека будут зависеть от того, кем он стал в земной жизни. «За таинственными вратами смерти открывается вечность ликования в общении с Богом или наказания вдали от Него (Иоанн Павел II).