Религия, вера
Когда человек задумается, что всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо оно или плохо.?
Бог не выдаст, свинья не съест.

Игорь Зайцев
Повторяешься.
как же человек задумается если это бред и сказки только верующих шизофреников?
Идиоты ведь реально представляют Бога, подозрительным мужиком, с тонкими губами и коючим взглядом, который будет бить им по рукам указкой и вспоминать все их косяки. Поэтому они боятся и ненавидят Бога, по причине своего ущербного воображения.
Для суда нужно подать иск.
Вряд ли попы над этим задумаются. Деньги им важнее.
Делами не оправдывается не одна плоть. Лишь верой жив будешь. Мы как бы все грешники и достаточно будет признать это.
Гульнур Зарубек
Вера без дел мертва.
Бог создал человека разумным, чтобы тот мог мудро распоряжаться своей жизнью. К тому же, Библия открывает правду о человеческой жизни :"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланием тобой Иисусе Христе "(Иоанна 17:3).
Собственно, отвечу так. Если ты человек, который за свою жизнь не совершил ни одного дико плохого поступка и уж тем более не нагрешил тяжко, ты попадаешь в Рай (но такое крайне редко). Если на тебе тяжкий (ие) грех (и) и ты всей душой не раскаялся перед Богом, ты попадаешь в ад. Если же ты имеешь грехи (но не тяжкие) и совершал хорошие поступки, "50:50", значит ты будешь проходить суд, будет взвешиваться каждый твой поступок, и только тогда решится твоя дорога - в Рай, или в ад.