Религия, вера

У людей разные мнения по поводу "Майдана". А каково мнение Бога? Мотивируйте, пожалуйста, Библией

"А нечестивые похожи на волнующее море, которое не может успокоиться и воды которого выбрасывают ил и грязь. Нет мира нечестивым",- говорит мой Бог (Исаия 57:20,21).
Оксана Тимощук
Лучший ответ
Точно лучше Библией? Может всё же лучше "сторожевой башней"?
Ульяна Кашкова Вдохновлена Богом только Библия, а журналы просто помогают лучше её понимать.
9… не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.
10 И сказало все общество: побить их камнями! (Библия, Ветхий Завет, Числа, 14: 9,10, с. 125).

Вот как то так мотивируют америкосы)).
Олег Шмаль
И сказал я: беда мне, беда мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски. (Ис. 24:16) - вот это однозначно про Майдан из Библии...
Дарья Зубарева
Ульяна Кашкова Спасибо, за ответ. Подходящая ссылка к событиям на Майдане, как впрочем и в следующем ответе.
На заклание овец волки с двух сторон повели, а волки то целы остались.
Vita 5
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
(Лук.21:25-27)
Татьяна Ильина
Ульяна Кашкова Извините, но я хотела бы узнать мнение Бога, по поводу "Майдана", одобряет ли Бог те действия, которые там происходят. А то что Вы указали на пророчество, где "море"--это люди или народные массы, которые выражают недовольство сегодняшним правлением, то мы видим исполнение этого пророчества.
а настрадамуса не привести))
Ульяна Кашкова Для меня мнение Бога важнее, чем мнение человека!
Библия говорит:
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Послание к Римлянам 13:1,2)
Итак КТО ЖЕ И КОМУ должен подчиняться?? ?
В те времена, когда Павел написал эти слова, был еще рабовладельческий строй. Был монарх, который считался помазанником Божьим и был помазан Божьими пророками.
Поэтому люди и должны были повиноваться ему, как верховной власти!
Но сегодня другой строй! И, как сказал Павел "НЕТ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА"!
Давайте посмотрим КТО ЖЕ сегодня имеет верховную власть в нашей стране и КОМУ должно подчиняться:
Цитата из Конституции Украины:
"Статья 4. ..Украина является республикой. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть НЕПОСРЕДСТВЕННО и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и НЕ МОЖЕТ быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
НИКТО не может узурпировать государственную власть. "
Итак, мы видим, что вся власть в Украине принадлежит НАРОДУ! А чиновники поставлены НА РАБОТУ, чтобы ОБСЛУЖИВАТЬ НАРОД!
Они ДОЛЖНЫ подчиняться народу и исполнять волю своего народа!
НЕ МЫ им должны подчиняться, а они нам!! !
Никто из чиновников, включая президента, не в праве узурпировать (незаконно присваивать) власть!
Итак, христиане являются частью НАРОДА Украины, и наше право и обязанность реализовывать ту власть, которую дал нам Бог в Украине! Ибо НЕТ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА!
И чиновники, которые узурпировали власть и пытаются порабощать народ, которые обкрадывают народ, которые избивают женщин и детей этого народа, должны быть СНЯТЫ с этой работы и НАКАЗАНЫ.
Да благословит Господь Украину!
Константин Ветров
Именем Господа Иисуса Христа связываю все происки дьявола, направленные на раздор, насилие и смуту в нашей стране и в нашем городе! Соглашайтесь братья и сестры и говорите и пишите аминь! Мы дети Божьи не отдаем мир и покой на украинской земле во власть тьмы, слава Иисусу Христу!
елена милютина
Ульяна Кашкова Виктор, Вы правы в том, что нет власти не от Бога. И те власти, которые сегодня существуют, Бог допустил, но не помазал на царство, т. к. последним помазанным царём из людей был Седекия . Об этом записано пророчество в Иезекииль 21:26 . А сегодня законное право на царскую власть имеет Иисус Христос. (Иезекииль 21:27). Поэтому те христиане, которые полагаются на Бога, ожидают его правления.
библия и майдан.. . это что-то=))))))))))))))))))) Вы еще скажИте, что Украина где-то там упоминается в библии=)))))))))))))))
Ульяна Кашкова Вопрос относится к действиям, а не к территории!!!
"Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем".
Ульяна Кашкова Спасибо. Вы правы, кроткие и смиренные люди надеются на правление от Бога.
Иоан. 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;

Лук. 12:29-31 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

Евро союз, это царство этого мира тьмы. Христианин на Майдане только для евангелизации может находится. А если с политическими убеждениями, то он желает служить двум господам.

Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо
или одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не
можете служить Богу и маммоне.

Те номинальные христиане (которые только так себя называют) , которые сегодня на Майдане с политическими взглядами, это зилоты, крестоносцы и Иуды Искариоты, променявшие Царство Небесное на царство ЕС
Ульяна Кашкова Я с Вами вполне согласна, что только Царство Бога, Царём которого Иегова Бог поставил Иисуса Христа, может навести порядок не только в Украине, но и на всей земле.
Да уж!

Если все станут безучастными, как "Свидетели Иеговы", приход антихриста состоится уже завтра...
Мадина Мухаметкалиева СИ, тоже ходят как заведенные по улицам.
Ульяна Кашкова Сима правильно ответил, мы не безучастны. Мы показываем людям на кого стоит полагаться. В притчах 3:5--6 сказано: " Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.  Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. "Поэтому только Бог способен установить самое лучшее правление над всей землёй--небесное правление, во главе с Иисусом Христом.
Кто оплачивать весь этот бардак будет? И еще почему вы не работаете? Вот, если я один день не выйду на работу, то возможно даже такое, что я ее потеряю, а у вас целые майданы.
Ульяна Кашкова Я верю в Бога, поэтому меня интересует мнение Бога. Хотелось бы чтобы и те, кто на Майдане, тоже считались с его мнением. А я, как и Вы, работаю, а не стою на Майдане.
По совести и всегда
Юрий Воробьёв
Юлия Голикова Вы всегда такой совестливый или пионером не были?
Екклесиаст о майданутых: "Всё суета сует". А на перстне царя Соломона было написано: "И это - пройдёт"!
Ульяна Кашкова Но одобряет ли Бог эту суету?
Бога нет
Сантик Гончаренко Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Ульяна Кашкова Напрасно Вы так думаете!!!
Бога не существует, а Библию выдумали древние средневековые невежды, чтобы от имени Бога управлять тупыми верующими. Поэтому и мнения у бога как у выдумки нет никакого.
так иногда послушиваю татарскую музыку