Религия, вера
Зачем Единому Богу был нужен посредник Иисус?
він виступав в ролі перекладача))))
Человек слишком сильно отошел от плана Творения.
Никто из человеков не может общаться с Отцом Небесным, если только его не обучит земной знающий и то, когда они годны.
Даже органы тонкие для этого не развиты и никто не знаеткак это чисто делать.
Духовное огненное мыслечувстиве настолько быстро и объемно и глубоко, что мозгом этого постичь просто невозможно.
Потому посылается сын, кто одновременно принадлежит людям - сын человеческитй и знает Отца - сын Божий.
И через него обучаются наиболее способные и самоотверденные ученики (светильники, соль земли) , через которых уже предломленное небесное знание усваивается другими человеками в земной форме.
И это меняет весь мир (делает его соленым новыми идеями)
Сказано же, что никто не может сам достичь Отца.
Когда Хрисос был земным воплощенным Наставником - он был для учеников путем к Отцу.
Это закон. Прийти к Отцу можно только через христоподобногго земного наставника и никак иначе.
Так было во все времена и во всех традициях и будет.
Есть исключения - это те, кто в прошлых жизнях уже достигал Отца.
Они то и есть христосподобные Наставники.
Во Христе больная первородным повреждением природа человека была исцелена приобщением Божественной «природе»…
Вопрос подразумевает безусловное наличие "единого" бога.. . Вам удалось это доказать?
Анастасия Серова
вы доказали противное?
Бог самодостаточен, Ему ничего не нужно. Бог это святая трица, Бог Отец, Бог Сын, и Святой Дух.
Именно людям нужен был посредник, поэтому Ипостась бога, сошла на Землю и воплотилась.
Христос, как сознание...)
Ответы верующих дают понять, что они не внимательно читали Евангелье от Иоанна и не знают кто такой Филон Александрийский, который ввёл понятие логоса (слова) . Короче, богу "впадлу" напрямую общаться с грешным миром.
Богу задай вопрос этот.
Анастасия Серова
а что Бога здесь нет?
или вы скажете что я не воспринимаю Его ответ как и вы?
Что бы объяснить, как в создавшихся условиях научиться жить без греха всегда) ) Лично показав пример
Чтобы не делали себе посредников в виде икон.
Лина Юлдашева
и в виде библий
Иисус был послан как один из тех, кто принёс учение людям - мировозрение, что бы указать путь и спасти из рабства иеговы, заблудших овец израилевых.. .
но пророка как обычно не оценили, учение извратили и его именем назвали рабскую религию для гоев...
Вы что "Матрицу. Революция" не смотрели?
Бог же не мог умереть, ни за нас, ни просто так, Он вечен.. . Поэтому послал своего сына умереть вместо каждого, кто признает его жертву-искупил.. . Так как он жил на земле человеком и умер за искупленных, то он и получил право и назначение быть посредником.. . Ходатайствует за нас: Римлянам 8:27: ...Однако исследующий сердца знает, что подразумевает дух, потому что дух ходатайствует за святых в согласии с волей Бога.
Рома Смирнов
Зачем кому-то умирать? Бог не властен над собственными правилами? Нажал кнопку - и всё простилось.
Это нужно не Богу, это нужно людям.
Чтобы грех Адама искупить, а цена за грех-смерть, надо было тело человека без греха принести в жертву, вот и вошёл Бог в тело.