Религия, вера

Как отличить глупость и ошибки мужа от его грехов?

"Что нужно делать жене, если муж неправ?

Часто женщины спрашивают, что нужно делать, если муж не прав. Или вообще делает глупости, а жена видит ошибки.

Неужели ничего не нужно говорить?

Да, ничего не нужно говорить.

И такие отношения в семье должны утвердиться с самого начала, а не впоследствии, когда наступает разрыв. Преданные говорят об этих трудностях, но проблема зашла уже далеко.

Жена так долго учила мужа, что он потерял к ней всякий интерес.

В этом случае трудно исправить положение.

Мужчина теряет интерес к женщине, которая постоянно учит его.

Но и женщина охладевает к мужчине, который не обращает на нее никакого внимания. Она начинает думать о другом человеке. Это психология. Мы говорим не о душе, а просто о материи, материальной природе, которую должны знать и видеть, к чему она приводит. А она обязательно приведет к разладу. "
самая большая глупость женщины -это искать причины глупостей мужчины, с глупостями надо не бороться, а уничтожать их своей любовью, чтобы мужчине было стыдно делать глупости
Юра Куренёв
Лучший ответ
Обратить основное внимание на свои... остальное приложится...
Грех это и есть ошибка - огреха! Просто есть огрехи в бытовой жизни, а есть в духовной.
Глупость - это врожденное, а не ошибаются лишь те, кто ничего не делает. Вывод: нужно тщательней относится к выбору супруга - ведь с этим человеком жизнь прожить предстоит. "Учить" глупого (умного) супруга бессполезное занятие. Грех различается на основании слова Божия - на него указывать необходимо! А по поводу глупости - по украинской пословице - "бачилы очи шо купувалы - ижте хоч повылазте".
Глупость это то. что говорит. а грехи это то. что делает глупости.
для какой цели отличать? любите такого какой он есть ведь это ваш муж, а не мужик этажом выше....
однажды некая дева пришла к волхву Родосвету и спросила его: "Как приворожить мне возлюбленного моего, какими узами удержать его рядом с собой? " - "Теплотою Сердца твоего! " - ответил ей волхв…
. Не страшись Бога, страшись охлаждения Любви.
2. Не беги от Мира, но ищи в нём Любовь.
3. Не беги от людей, но даруй им свою Любовь.
4. Не казни себя за несовершенства, но взращивай в себе Любовь.
5. Не страшись гнева в руке, страшись затухания Любви в Сердце.
Зто и есть грехи. Зря вы выходите за мужчин без христианских принципов
Сергей )
каждый прав в своей реальности, каждый имеет право на собственный жизненный путь, где через ошибки как раз и учимся и совершенствуемся, для того сюда и пришли вообще-то.. .

Может быть то, о чем Вы пишете, является ситуацией, когда жена-более взрослая Личность, а муж ПО СРАВНЕНИЮ с ней "психологически младше"? Тогда вопрос к этой женщине: если она такая взрослая и такая мудрая, она почему не видела, что выходит замуж за "ребенка", а не взрослого мужчину?

Сколько женщин произносит расхожую фразу: "мой муж -это еще один мой ребенок", а сколько боли за этим, могут понять только женщины.. .

Замуж = ЗА МУЖА.. . в идеале-то ведь так?
Учитесь не замечать ошибки и прощать глупости.
Заняться исследованием своих глупостей и грехов, потихоньку. Забыли женщины что значит "чтить" мужа, горды, дерзки, непокорливы, ленивы, жнут, что сеют и ищут виноватого
а с чего вы взяли что муж неправ? у него на иждивение, значит прав!! ! Любить мужа наверное надо, тогда он всегда правым будет!
....а вы что уже кого то нашли себе?