Религия, вера
Похоть по отношению к собственной жене или мужу не считается грехом?
можно спокойно заниматься развратом узаконенно?или есть ограничения?
слышь, розамунда)) ) у тя муж есть?)))))) ) неужели есть и он тебя еще трахает?))))))))
Хотите сама с собой?
Дубье, да нет греха плотского на земле, есть только заповедь божья - плодитесь и размножайтесь. А уж с похотью или без - какая разница?
Это не похоть ..а сексуальное влечение... Что тут плохого..??
Любовь под запретом - похоть. Нужен запрет, чтобы любовь назвать похотью. Но такового в отношении семьи нет, даже наоборот.
Если это действительно брак, то это называется другим словом, это влечение, или как в Библии "душа его прилепилась к ней", или "он познал жену свою", это желание знать и познавать друг друга на самых глубоких глубинах, где хозяйкой может быть только любовь. Но думаю, и между мужем и женой могут быть совсем другие отношения: манипуляция друг другом, когда не любовь правит отношениями, а что-то другое - социальный статус, страх потерять что-то, рабская покорность страстям ради чего-то другого, жажда владеть другим человеком, самоутверждение. и тогда это похоть. И тогда -я уверена - это грех.
Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор. 10:6, 1Петр. 2:18),один из семи смертных грехов, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. О связи похоти и греха сообщается уже в апостольских посланиях: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех» (Иак. 1:14-15).
" Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Даже в браке нужно соблюдать чистоту отношений.
Поясните, пожалуйста, похоть - это что? Сексуальное влечение? Тогда если оно толлько к мужу, то это замечательно!
разврат есть разврат, свидетельство о браке его не отменяет
Апостол Павел писал, что лучше быть человеку одному, но чтоб не впадал в разные похоти имей жену или мужа. И уже жена для мужа и муж для жены.
Бог дал женщине рот не для мужских половых органов.